Дороги и транспорт «Двери закрылись с третьей попытки»: жители Покровки не могли выехать в центр из-за забитых битком автобусов (видео)

«Двери закрылись с третьей попытки»: жители Покровки не могли выехать в центр из-за забитых битком автобусов (видео)

В департаменте транспорта пояснили, в чем причина

В Покровке в автобус пассажиры выстраиваются в очередь, но не всем хватает мест

Сегодня утром жители микрорайона Покровский снова столкнулись с проблемой переполненных автобусов. На остановке «Улица Мартынова» читатель NGS24.RU пропустил несколько автобусов, прежде чем сесть и доехать до работы, — машины не вмещали всех желающих.

— От Покровки до центра ходит всего несколько маршрутов. 49-й и 6-й идут долго, захватывая Взлетку и Аэровокзальную, для многих удобнее маршрут № 11, который идет по Шахтеров. Сегодня к 8 утра на остановке «Улица Мартынова» скопилось около 20 человек, и только половина из них смогла зайти в автобус, двери закрылись с третьей попытки.

Мне удалось сесть на автобус, который подошел через 11 минут. Но и он забился уже на следующих остановках, а по Шахтеров пассажиры с остановки даже не решались в него забираться. Собирать деньги за билеты у кондуктора получалось с трудом — она выходила на остановке и заходила в другую часть автобуса через дверь. Пробиться сквозь пассажиров внутри автобуса задача нереальная, — рассказал пассажир.

Проблемы с автобусами в Покровке возникают регулярно. Мы писали о нескольких случаях полгода назад — люди жаловались на автобус № 11. Тогда причиной стал сход автобусов с линии. Сегодня давку спровоцировала та же причина, сообщили NGS24.RU в департаменте транспорта.

— Автобусное движение в микрорайоне Покровский — на особом контроле, и интервалы они держат ровные. Сегодня предприятие не выпустило две машины на линию — заболели члены экипажей. Замены оперативно не смогли найти. Из-за этого увеличился интервал на маршруте в период с 07:39 до 08:04, поэтому так много людей «скопилось» на остановке и все хотели зайти именно в этот автобус, — объяснили причину в дептрансе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства