Дороги и транспорт В Красноярске нашли деньги на ремонт самой загруженной дороги на Мясокомбинате

В Красноярске нашли деньги на ремонт самой загруженной дороги на Мясокомбинате

Тендер на поиск подрядчика объявят на днях, все работы планируют успеть до морозов

Этот выезд из города считается одним из самых загруженных

В Красноярске отремонтируют отрезок загруженной магистрали в районе Мясокомбината. Об этом сегодня заявили в мэрии. За 70 миллионов рублей поменяют асфальт на участке от Норильской, 18ж до Калинина, 169/10, это участок в два километра от кольцевой развязки до выезда из города.

— Этот участок — один из самых загруженных транспортом. Его активно используют не только жители расположенных неподалеку микрорайонов, но и дачники, и те, кто выезжает в аэропорт, живет в пригороде, транзитные автомобили. Остальные участки Калинина в разные годы уже были отремонтированы за счет средств национального проекта и бюджета города. Этот отрезок дороги завершит ремонт протяженной улицы, — рассказали в мэрии.

Отремонтируют участок чуть более двух километров

Тендер объявили так поздно из-за того, что деньги на ремонт дороги пришли только в августе, — пояснили в администрации.

На дороге заменят разрушенные бортовые камни, поменяют два слоя асфальтобетонного покрытия, проведут ремонт тротуаров, приведут в порядок остановки, установят два новых светофора. После ремонта все тротуары и пешеходные переходы станут удобными для маломобильных горожан.

Проектно-сметную документацию для поиска подрядчика подготовили заранее. В ближайшие дни на электронной площадке госзакупок начнут искать подрядчика для проведения работ. Начальная цена контракта — чуть больше 70 миллионов рублей. Подрядчики должны успеть всё сделать до наступления холодов.

Наш большой репортаж с дорог, которые не пережили зиму в Красноярске, — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства