Главное, чтобы не получилось, как в 2001, когда чиновники делились планами про то, какое большое желание есть пустить троллейбус до Красфармы, а мне что-то подсказывает, что так и получится )
Гость
10 ноября 2021, 02:46
А кому нужен солнечный власти спросили? Или опять деньги в пустую выбрасывать?
а транваи не развалятся пока будут тыгыдымкать до солнечного?
в этой новости всё прекрасно, а решение вернуть рельсы на октябрьский мост ваще огонь)))
Гость
11 августа 2021, 09:57
это вместо метро, что ли?
а что, выборы уже прошли?))
Гость
10 августа 2021, 23:02
Скорей бы выборы прошли. И все обещания канут в лету.
Гость
10 августа 2021, 21:02
А как неистово минусят жители солнечного ))) видимо от безысходности
Всегда поражало купили подешевле, ни кто не упрекает, но вы же понимали почему дешевле, но потом надо выйти с митингами дайте нам это, обеспечьте нас этим, почему у нас так плохо... остаётся только минусить
Было бы замечательно, если бы трамвай вновь вернулся на левый берег, но вот сроки, конечно, выглядят сомнительно. В любом случае, буду рад, если даже с запозданием построят ветку.
Гость
11 августа 2021, 06:54
Да куда его возвращать? Город и так задыхается в пробках и без этих дурацких трамваев, которые ходят пустыми.
Да куда его возвращать? Город и так задыхается в пробках и без этих дурацких трамваев, которые ходят пустыми.
Вот именно, город задыхается в пробках, поэтому нужен транспорт, который не стоит в пробках. А пустым ходит преимущественно личные автомобили. Сколько там в них людей обычно? 1 человек, в крайне редких случаях 5.
Гость
11 августа 2021, 09:56
Гость
11 августа 2021, 06:54
Да куда его возвращать? Город и так задыхается в пробках и без этих дурацких трамваев, которые ходят пустыми.
ты в своем корыте будешь стоять в пробке, а нормальные люди поедут на трамвае без задержек))
Не будет трамвая в Солнечный по двум простым причинам, в свое время их сняли из-за вибраций которые реально разрушали мост и дорожное покрытие, мост был сдан с нарушениями которые приводят к резонансу при проезде трамвая, а так же только представьте где должен пройти пути? На всем пути элитные жилкомплексы, да это дороже ветки метро окажется по итогу
Это ведь пока бравая речь без проекта и эконом. обоснования....
Гость
10 августа 2021, 19:53
Ну что, а кто против, лично я за . В 1986 году мост был сдан в эксплуатация. И трамвай там должен был быть и троллейбус. Все на перспективу с развитием Северного и Солнечного. Я так радовался вернувшись домой после трех лет службы. А потом пошло все не так. В 1996 рельсы сняли Тяжело же мосту. А еще должен был быть проспект Водянникова из Покровки по мосту в плавным переходом на проспект Свободный. Добрые люди во власти все это ухандокали. Не верю что что то сделают.
Гость
10 августа 2021, 19:50
Почивший недавно Поздняков, бывший когда-то мэром, обещал убрать трамваи с Красраба. Эти грохочущие с 6 утра мастодонты гремят на всю округу, спать невозможно, а днем их грохот вливается в общий вой, стук и лязг.Очень много травмированных было за годы трамвая. Когда трамвай едет, все дома на Красрабе трясутся и скрипят, посуда звякает. А еще они страшно холодные, зимой, в мороз, как морозилки на колесах. Некоторые сиденья с подогревом для пятой точки, а ноги мерзлые. Эпопею с уложенными в срок "К съезду Компартии СССР" трамвайными путями на Октябрьском мосту с получением наград , а потом законсервировали - ржавело, потом опять открыли - деньги освоили, И... опять закрыли! Это тема, про которую надо кино снимать!!! Комедию, черный юмор! Слава чиновникам, умным и прозорливым! Кто будет морозится на этих болтающихся гремящих тихоходах? Люди на машинах хотят ездить, с комфортом, а тут узенькие проспекты и улицы наполовину сужают путями! А уж трамвай в Солнечный - это всё равно что до Москвы! Ну организуйте троллейбус хотя бы! И по Красрабу тоже троллейбусы! Дайте нам пожить в тишине, относительной.
Гость
10 августа 2021, 20:05
Люди хотят на нормальном общественном транспорте ездить, а не превращать город в автобаны для горстки заядлых автомобилистов. И да, нормальный трамвай вообще бесшумный практически. Лично я однозначно за трамвай.
Гость
11 августа 2021, 10:01
то, что ты живешь в трамвайном гетто, это только твои проблемы.
ай, мамочке не нравятся узкие улочки.
ну проваливай туда, где есть пошире, раз тебе здесь не хватает места.
в чем проблема?
Гость
10 августа 2021, 19:40
ну и зачем ложку дважды изобретать...ведь это все было раньше,зачем убирали,а вспомнил... это было экономически не выгодно содержать пути на мосту.
А кто видел что трамваи много пассажиров перевозят, не больше десятка ездят. И где же решение проблем, опять через зад.
Гость
10 ноября 2021, 02:54
Ездят много людей в час пик особенно удобно добираешься быстрее, да и с детьми тьмище нечего зря языком болтать
Гость
10 августа 2021, 17:52
А ТЦ авиатор пойдет под снос? или трамваи пустят через дворы "элитных" ЖК а ля синие крыши? Или прямо по парковке будет фигачить? Любопытно... А вообще больше похоже на предвыборные сказки.
Гость
10 августа 2021, 17:26
У меня просто слов нет. Город хотят закопать в старину. Какие трамваи, троллейбусы? Вы с какой ноги встали? Просто смешно от злости.
Какая старина? Трамваи наоборот самый современный вид общественного транспорта, когда-то уничтожавшийся в угоду дополнительной полосы для автомобилей, но уже несколько десятилетий как возвращаемый в Европе, а с недавних пор и в России. Да и троллейбусы тоже возвращаются.
Какая старина? Трамваи наоборот самый современный вид общественного транспорта, когда-то уничтожавшийся в угоду дополнительной полосы для автомобилей, но уже несколько десятилетий как возвращаемый в Европе, а с недавних пор и в России. Да и троллейбусы тоже возвращаются.
А в чём его преимущество? А нет его. Монорельс дороже, при этом ещё и эстакады нужны. К тому же монорельс Москва то обслуживать нормально неспособна, чего уж говорить о Красноярске. Да и тот факт, что он практически нигде не используется, кроме азиатских стран, где всем плевать на внешний облик городов, тоже не в пользу монорельса.
Гость
10 августа 2021, 16:00
Сделайте монорельсу,как в Японии.Правда в этом случае денег меньше своруешь.
Гость
10 августа 2021, 15:40
О опять сказки! а может по проще сделать? к 23-му году??? забавно ну а если трамвайка не поедет? присаживайся на пятнашичку! с конфискацией.......не не личного! а всех родственников. Как говорили исторические личности! "У каждой бумашки есть Имя! и Фамилия! а то ещё и Отчество!"😁😁😁
Гость
10 августа 2021, 15:06
что тут непонятного : Октябрьский мост имени П.С. Федирко
Гость
10 августа 2021, 14:44
дежавю транспортное.. метро то откопают, то закопают, трамвай по мосту то пустят, то демонтируют...
Гость
10 августа 2021, 14:36
Что только не наобещают перед выборами в Китае например в Пекине за 20 лет построили 391 станцию метро!!! а у нас Путин. Не метро не могут построить не трамвай, могут только воровать и затыкать рты не угодным
Гость
10 августа 2021, 14:34
А живы те кто давал указание - демонтировать рельсы Октябрьского моста?
За кольцевались в своих намерениях
Гость
10 августа 2021, 19:59
Живы. И неприкосновенны.
Гость
10 августа 2021, 14:32
Русское народное развлечение, сказки к выборам!!! Интересно что они ещё придумают чтобы пролезть к халяве…
Гость
10 августа 2021, 14:21
Метро надо до туда. Хотя и трамвай тоже неплохо...Только вот будет ли?...
Гость
10 августа 2021, 14:17
А что метро опять по боку, поболтали и этого достаточно
Гость
10 августа 2021, 14:13
Почему бы не строить монорельс над землёй? Удобнее трамвая, дешевле метро..
Гость
10 августа 2021, 15:02
DimS, с чего вы взяли, что дешевле ?
на два порядка дороже
Гость
11 августа 2021, 07:00
Воровство любит тишину и подземку. А тут все на виду будет.
Гость
10 августа 2021, 14:09
я - ,,ЗА,,
Гость
10 августа 2021, 14:08
наше будущее метро с укороченными поездами и перронами больше годно для променада.
А трамвай это реальный трудяга в части общественного транспорта, его надо развивать.
Трамвай в Солнечный - это можно только приветствовать
Гость
10 августа 2021, 14:05
Как только несколько лет назад зашла речь про этот трамвайные маршрут, так сразу во что превратили ул. Авиаторов?
Что бы содрать деньги из бюджета в карман якобы за компенсацию за строения. Бизнес по русски...
Гость
10 августа 2021, 14:00
современные вагоны не будут разрушать мост.
это делали старые, советские, с квадратными колесами
Чем ближе выборы, тем больше обещаний. Выбору пройдут а трамваи не пустят.. найдут причины.
Гость
10 августа 2021, 13:43
Все новое - хорошо забытое...Сначала помучают горожан в пробках (часть полос же заберут), а потом будут заново деньги осваивать, разбирая пути, аргументируя, что мост разрушается. Почему бы там не пустить троллейбус по выделенной полосе?
Октябрьский мост - это где? С 17 сентября 2019г. по решению .... в Красноярске есть мост им.П.С.Федирко... Всё таки, как назвал народ, так и будет он Октябрьским "отныне и во веки веков".😉
Гость
10 августа 2021, 13:21
потом будут визжать, что мост разрушается
вредители у власти?
Гость
10 августа 2021, 19:52
От чего там разрушаться мосту? В Иркутске по Глазковскому мосту, построенному по проекту 1931 года, вполне себе ходят трамваи до сих пор. Спустя 20 лет в Красноярске построили по аналогичному проекту Коммунальный мост. Октябрьский мост изначально проектировался с учетом трамвайного движения.
Плюс ко всему, уже давно существуют технологии бесстыкового пути, позволяющие уменьшить нагрузку на поверхность.
Достижения
Свой среди своих