Дороги и транспорт Всё лето в Покровке будут прокладывать новую теплотрассу: график перекрытия дорог

Всё лето в Покровке будут прокладывать новую теплотрассу: график перекрытия дорог

Энергетики намерены переключить на ТЭЦ-3 потребителей нескольких муниципальных котельных

В планах закрытие нескольких котельных в Покровке

С 5 июля СГК начинает строить трубопровод в Покровке длиной почти 1,5 километра. Он пойдет по улице Чернышевского, для его монтажа энергетикам придется поэтапно перекрывать проезжую часть. С понедельника будет полностью закрыт поворот на улицу Чернышевского с улицы Мужества. Работы на улице Чернышевского пройдут до 23 августа и будут разбиты на три этапа:

с 5 по 26 июля — от пересечения с улицей Мужества до улицы Дальневосточной (до дома по адресу улица Офицерская, 52/1);

с 26 по 31 июля — на пересечении с улицей Дальневосточной от дома по адресу улица Офицерская, 52/1 до дома по адресу улица Дальневосточная, 39;

с 31 июля по 23 августа — от пересечения с улицей Дальневосточной (Дальневосточная, 39) до дома по адресу улица Чернышевского, 90.

Энергетики строят трубопровод диаметром 150 миллиметров и протяженностью 1,4 километра, чтобы переключить на теплоснабжение от Красноярской ТЭЦ-3 СГК потребителей муниципальных котельных на улицах Гагарина, Продольной и Степана Разина.

С 5 июля в связи с проведением работ по строительству тепловых сетей на Чернышевского изменится схема движения автобусного маршрута № 11 по направлению в центр города: автобусы будут объезжать закрытый участок по ул. Фурманова. На ней будет обустроена временная остановка «Ул. 5-я Полярная». В обратном направлении схема движения автобусов не изменится.

Схема движения автобуса немного поменяется

Программу по строительству альтернативных котельных в недавнем материале про повышение цен на тарифы ЖКХ эксперт Роман Казаков назвал одной из главных причин повышения платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства