Дороги и транспорт Большой участок вдоль Качи навсегда закроют для автомобилей

Большой участок вдоль Качи навсегда закроют для автомобилей

Сейчас там идет благоустройство набережной

Сейчас эта часть набережной Качи немного пустынна, осенью энтузиасты там сделали деревянную мебель

С конца июля участок набережной Качи от пересечения с улицей Обороны до дома по Качинской, 62 закроют для автомобилей. Как отмечают в мэрии, особого движения машин там нет, а вот у пешеходов пространство пользуется популярностью. Людей там станет еще больше с окончанием благоустройства этого участка к концу осени этого года.

— Сейчас по участку в районе Центрального рынка в основном ездят жители расположенных поблизости частных домов и посетители филиала одного образовательного учреждения. Однако у них есть альтернативные возможности подъезда, — говорят в мэрии.

Сейчас на набережной уже проложили подземные коммуникации для устройства нового освещения, провели планировку участков, укладывают брусчатку. Новый бортовой камень уже выставляют с учетом будущих очертаний пешеходных зон, велосипедных дорожек и того, что в скором времени набережная будет полностью пешеходной.

Осенью тут установили мебель для оживления пространства

Дорожные знаки и технические средства ограничения, как и полный запрет проезда автотранспорта, будут установлены к 31 июля 2021 года.

Прошлой осенью с группой урбанистов мы прогулялись по этой части набережной Качи. Несмотря на то что она проходит по самому центру города, там нет лавок или других малых форм для отдыха. Энтузиасты обустроили это место как смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства