Дороги и транспорт

Сбросившего в Енисей с Николаевского моста грязный снег подрядчика оштрафовали на большую сумму

Дорожники объяснили, что другого варианта у них из-за снегопадов не оставалось

Дорожники сделали эффект снежного водопада в реку и на припаркованные машины

Ключевого подрядчика мэрии по уборке дорог, «Специализированное автотранспортное предприятие», дважды оштрафовали за неправильную уборку снега с Николаевского моста. Об этом сообщает краевая прокуратура. Сброс снега с моста в реку природоохранная прокуратура оценила как «нарушение правил охраны водных объектов» и присудила САТП штраф в 75 тысяч рублей.

Примечательно, что штраф от заказчика работ — краевого управления дорог — за это нарушение в три с половиной раза больше, чем от природоохранной прокуратуры, и составил 300 тысяч рублей. Об этом также сообщили в прокуратуре.

В МП «САТП» NGS24.RU сообщили, что пока знают обо всех штрафах, но будут ли их обжаловать, станет известно позже. На предприятии рассказали, что провели беседы с водителем машины, которая проводила уборку на мосту. Однако очистить мост быстро можно было только таким образом.

— После сильнейших снегопадов мы получили предписания от ГИБДД, требования от мэрии убрать дороги как можно быстрее, сделать их безопасными. Если убирать мост другим способом, то на это ушло бы несколько суток, — говорит представитель САТП Анна Игумнова.

Снежный водопад в районе 4-го моста красноярцы засняли в феврале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства