Дороги и транспорт «Народу — битком, большие интервалы»: из-за жалоб жителей Покровки меняют перевозчика 32-го маршрута

«Народу — битком, большие интервалы»: из-за жалоб жителей Покровки меняют перевозчика 32-го маршрута

На него в департаменте транспорта собралось много претензий

Люди жаловались на большие перерывы в расписании

На этой неделе недовольные жители частного сектора Покровки пришли в департамент транспорта мэрии и потребовали улучшить работу автобуса № 32, который соединяет центр города с Октябрьским районом. Чиновники успокоили недовольных пассажиров: у перевозчика в апреле заканчивается контракт на обслуживание этого маршрута. Пройдет новый конкурс. Среди условий — 12 автобусов большой вместимости на линии, часть из которых должны быть низкопольными.

В департаменте NGS24.RU подтвердили эту информацию. К предпринимателю, который в данный момент обслуживает маршрут, накопилось много претензий. Среди основных — недовыпуск машин на линию, а от этого — большие интервалы в движении и переполненность автобусов.

Сейчас маршрут обслуживает ИП Ялтонский Михаил Афанасьевич. По указанному на сайте мэрии телефону перевозчика сегодня трубку никто не взял.

Мы не раз писали о проблемах с автобусами в Покровке. Один из маршрутов там обслуживает муниципальный перевозчик. После жалоб на большие интервалы он поставил на линию больше машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства