Дороги и транспорт В Красноярск пришла первая партия новых троллейбусов. Они могут ездить без сети, внутри есть USB-порты

В Красноярск пришла первая партия новых троллейбусов. Они могут ездить без сети, внутри есть USB-порты

Стоимость каждой машины — 15 миллионов рублей

Новые троллейбусы проходят проверку в депо

О «распаковке» шести новых троллейбусов в своем Instagram рассказал мэр Красноярска Сергей Ерёмин. Троллейбусы «Транс-Альфа» произведены в Вологде и вмещают 90 человек. Среди фишек нового троллейбуса — низкопольный салон, камеры видеонаблюдения, монитор для информирования пассажиров, а также USB-порты на поручнях для зарядки гаджетов. Всего ожидается 24 новых троллейбуса, говорит Ерёмин.

Новые машины оборудованы подъемниками для колясочников

— Троллейбусы проходят всю необходимую техническую ревизию, а водители — стажировку. Машины нового поколения, имеют автономный ход до 20 километров, так что могут работать даже при отсутствии контактной сети. Начинка электроникой — по высшему разряду. Предусмотрено всё для удобства маломобильных горожан. Современные машины поставим на новый экологичный маршрут № 6, он будет проходить по Коммунальному мосту от железнодорожного вокзала до Предмостной площади, и на уже работающий маршрут № 15. До конца мая должна подойти вся партия, — сообщил мэр.

Троллейбусы имеют современную систему управления

Ранее мы писали, что стоимость одного троллейбуса — 15 миллионов рублей. Благодаря участию Красноярска в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» их покупают на условиях лизинга со скидкой 60%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства