Дороги и транспорт ГИБДД оштрафовала власти Красноярска на миллионы рублей за плохую уборку дорог от снега

ГИБДД оштрафовала власти Красноярска на миллионы рублей за плохую уборку дорог от снега

В инспекции говорят, что с реагентами дороги выглядят чище

Большинство аварий с пострадавшими в Красноярске этой зимой произошло из-за неубранных дорог, считают в ГИБДД

Управление дорог и благоустройства администрации Красноярска (УДИБ) оштрафовали по меньшей мере на 6,5 миллиона рублей за не убранный с дорог снег этой зимой. Замначальника ГИБДД Красноярска Роман Васильев на общественных слушаниях о запрете противогололедных материалов в городе заявил, что в отношении УДИБ в этом сезоне вынесено 33 административных протокола.

Штрафные санкции по каждому такому протоколу к юридическому лицу — от 200 до 300 тысяч рублей. Если посчитать по нижней планке, то получается более 6,5 миллиона. Сколько в итоге управление получит штрафов и в каком размере, пока неясно, поскольку сезон зимней уборки еще не подошел к концу.

В целом в Госавтоинспекции заявили, что отказ от использования реагентов негативно сказался на статистике аварий с пострадавшими.

— С 1 января по 10 марта 2021 года в Красноярске произошло 211 аварий с пострадавшими. 153 из них — из-за неудовлетворительного состояния дороги. В прошлом году, когда применяли дорожные реагенты, в том числе «Бионорд», таких аварий было всего 22. Нам всё равно, какие материалы будут закупать, главное, чтобы дороги были в нормативном состоянии, то есть очищены до черного асфальта и разметки. Однако наши наблюдения за пять лет показывают, что число аварий уменьшается, когда используют реагенты, — заявил Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства