3 марта среда
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Фото пользователя
10 фев 2021 в 15:39

у управляющих компаний денег куры не клюют,посмотришь то там миллиард утащат то там,а как убирать то денег нет!

Гость
10 фев 2021 в 15:43

А помните прикол, мол квитанции за снег ещё никому не приходили? Так скоро видать придут! Хотите чистые дворы-платите и за снег.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
10 фев 2021 в 15:54

Пусть не прибедняются эти УКашки. Каждый месяц, минимум 1000 с однушки, они имеют в свой фонд на обслуживание дома и территории. А сколько квартир от однушки до трешек в нынешнем человейнике...

ОТВЕТИТЬ
Первая полоса
10 фев 2021 в 15:58

Кто то в коментах считал: 900р с квартиры за содержание придомовой территории, 250 квартир умножаем, и получаем 225000!!! 37 рейсов по 3 тыс это - 111000!! На бобкэт еще с лихвой хватит!!! И это еще примерные цифры, вывод сам по себе напрашивается

ОТВЕТИТЬ
вижу
10 фев 2021 в 16:22

я не думаю, что у каждого дома в тарифе в статье содержания заложена механизированная очистка придомовой территории. Это все таки дорогое удовольствие.
Для таких ежегодных работ необходимо проводить собрание жителей, подписывать протокол, что жители согласны на один раз или два раза в год на механизированную чистку придомовой территории и САМОЕ ГЛАВНОЕ откуда брать день. Это может быть за счет увеличения тарифа на статью содержание дома, либо брать из имеющихся денег на статье Текущий ремонт дома, но из-за этого пострадают текущие работы по хотелкам жителей (ремонты, новые двери, новые светильники, перила и тд.)
А так как у нас тарифы были сформированы у некоторых аж 10 лет назад, и 10 лет платят одну и туже цифру и никому в голову не пришло, что за 10 лет даже булка хлеба стала стоить в 2 раза дороже и что тариф стоит поднять, чтоб хоть как то удовлетворять свои потребности, а не просто требовать за свои 900р в месяц размещения в бизнес классе.
Это я вам как председатель дома говорю.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
10 фев 2021 в 16:29

ну и кто возбудится первым?
УФАС или Прокуратура?

Котэ
10 фев 2021 в 16:50

Я никак не возьму в толк, при чём тут Бобкэты и самосвалы? Дворы всегда убирали дворники с обычными снеговыми лопатами, а снег скидывали на газоны. Что ВДРУГ изменилось и когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 16:57

Вильского- с тех пор как выпал снег- дворника пару раз видела во дворе, а раньше после снегопада - с утра работал- теперь еще и суббота - воскресенье выходной. А то что всю зиму делать нечего было, кроме как бумажки собрать?

ЧУКЧА
10 фев 2021 в 17:12

конечно, не хватит, если тырить каждый раз

Гость
10 фев 2021 в 17:18

Да нас никто и не спрашивал хотим ли мы платить зп председателю! Часть её подружек сплетниц поддержала, внушаемые бабульки крестик поставили фиг знает за что и готово! Тарифы растут как грибы после дождя! Лупят как с белок три шкуры, а работы делают гости с союзных чуть ли не за еду. И все мало, и все ноют, что работы дорожают, а уборщица как мыла за 5 копеек так и моет.

Вадим
10 фев 2021 в 17:48

На этой неделе управляшка чистила. Бобкэт 1800 час. 11000 всё обошлось. Другая УК за соседний дом 55 000 списала. Дома одинаковые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:50

неубраный снег подтаял , а теперь замерзнет и ,,бобу,, станет не под силу. Значит платить придется больше за более мощную технику.

Иваныч
10 фев 2021 в 18:12

Нам в общем то и вывозить ничего не надо, просто сгрести колею а кучу на газон,

антиудав
10 фев 2021 в 19:21

Поэтому ничего и не делают: Винтех, Королёва- Семафорная.

Наблюдатель
10 фев 2021 в 20:22

10 последних лет жили припеваючи и денег не копили на аренду техники, а тут видите ли снегу много выпало и теперь денег нет на технику.
Вам не кажется что организация должна предусматривать все риски и погодные условия?

Фото пользователя
10 фев 2021 в 20:57

жалобщики вне закона.
полиция разберется.

Эксперт
11 фев 2021 в 02:29

Вся эта техника нацелена на облегчение труда дворнику не больше не меньше. Нет техники , работай лопатой сутками , но Ук взяла на себя ответственность за содержание территории . Если не справляешься , уйди дай дорогу другим кто в состоянии решить раз в год вопрос со снегом

Денис24
11 фев 2021 в 09:04

Как правило все владельцы техники, нанимаемой УК - это прикормленные "свои" товарищи и не нужно так усердно жаловаться на повышение расценок.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 09:42

Резюме: не мешайте делать бизнес господину Е, не на вас же КамАЗы тратить, а будете ныть до 5тр поднимут за час.

11 фев 2021 в 11:09

Вам вечно денег не хватает 😂😂😂😂

Loading...