Дороги и транспорт Всё о коронавирусе

Масочный беспредел: вспоминаем самые жесткие конфликты в автобусах Красноярска за пандемию

Одного мужчину даже арестовали на 13 суток

Кондукторы-мужчины отвечают обидчикам

Второй день Красноярск обсуждает драку кондуктора с бабушкой-пассажиркой из-за маски. Пока все выясняют, кто был виноват в произошедшем, мы решили вспомнить три самых жестких конфликта в красноярских автобусах из-за масочного режима. Уберите от экранов детей.

С матом против масок

Сразу после ужесточения контроля масочного режима на общественном транспорте в начале лета случился инцидент в автобусе № 53. Утром в автобус зашел мужчина без маски и в ответ на требование надеть индивидуальное средство защиты начал ругаться и попытался выбить стекло ногой. Видео оказалось в социальных сетях.

— Рядом с ним справа сидела девушка, чудом успевшая выскользнуть после очередной его попытки выбить стекло. На видео присутствует ненормативная лексика. На фото плохо видно отпечатки обуви на стекле, — пишет очевидец.

Удар в голову

Сразу два случая с избиением кондукторов произошли в октябре прошлого года. В первом случае 16 октября пострадала женщина-кондуктор. Конфликт начался с того, что кондуктор попросила пассажира надеть маску. Он отказался, завязалась перепалка. Спустя три остановки он собирался выйти, а по пути ударил женщину по голове. В итоге пострадавшая, мучившаяся головной болью, сняла побои. Антимасочник получил 13 суток ареста.

Двое на одного

Серьезная потасовка в конце октября произошла в автобусе № 50. Со слов перевозчика, обслуживающего этот маршрут, на Матросова зашли два пассажира в нетрезвом состоянии, отказывались надеть маску и оплатить проезд, а затем затеяли драку, рассказал представитель департамента транспорта.

Мужчин в итоге просто выкинули из автобуса. Затем вышел водитель, разнял участников драки и продолжил развозить пассажиров. В департаменте также сообщают, что кондуктор и водитель уже написали заявление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства