Дороги и транспорт Пассажиров красноярской маршрутки пугают черным списком за оплату проезда на карту кондуктора

Пассажиров красноярской маршрутки пугают черным списком за оплату проезда на карту кондуктора

Странное объявление заметил пассажир автобуса № 65

Объявление размещено в автобусах маршрута № 65 и касается, по словам перевозчика, больше кондукторов, а не пассажиров

Перевозчик автобусного маршрута № 65, который идет от «Агротерминала» до ДК «Кировский», решил бороться с воровством на предприятии. Он разместил объявления о том, что за перевод оплаты проезда на карту водителю или кондуктору номер карты пассажира будет включен в черный список. Увидел и сфотографировал объявление красноярец Андрей Мужщинский. С его слов, на этом маршруте в последнее время начали экономить на персонале. Часто автобусы идут без кондукторов, их функции выполняет водитель.

Пассажирам предлагают о каждом факте просьб перевести деньги сообщать руководству перевозчика

Мы связались с руководителем транспортного предприятия Анной Ялтонской. Она пояснила, что увидела подобное объявление у коллег на маршруте № 50 и решила попробовать сделать такое у себя. Массовых краж, с ее слов, на маршруте не было. Это предостережение больше для сотрудников ее предприятия, а не для пассажиров.

— Я увидела это в автобусах 50-го маршрута. Знаю о том, что было несколько случаев, когда у нас пассажиры переводили на личные номера сотрудников деньги за проезд. Вот это для водителей и кондукторов больше предупреждение, чтобы не воровали. Конечно, ни в какой черный список я не могу внести номера карт, — говорит Ялтонская.

В департаменте транспорта Красноярска NGS24.RU рассказали, что многие перевозчики сталкиваются с проблемой финансовых нарушений, иными словами, воровства денег кондукторами, которые просят перечислить деньги им на личный счет.

— Перечисление платы за проезд на счет кондуктора или водителя неправомерно. Однако объявление, размещенное в автобусе, составлено некорректно. Мы поработаем с перевозчиком насчет решения этой проблемы, — сообщили в ведомстве.

Что делать, если кондуктор в автобусе отказывается принимать безналичную оплату, мы рассказывали в нашем материале год назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства