26 января вторник
СЕЙЧАС -32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

водитель
17 дек 2020 в 16:22

Ну давайте засыпем все бионордом. Глупее аналогии я не слышал

ОТВЕТИТЬ
лада
17 дек 2020 в 16:23

Господин логинов, может надо не сыпать реагенты а лучше убирать дороги?

Гость
17 дек 2020 в 16:25

Бионорд дрянь

333
17 дек 2020 в 16:26

Лучше чистить дороги и будет всё хорошо. Не надо химичить и разводить грязь.

Фото пользователя
17 дек 2020 в 16:28

О! Оказывается всё так просто?:) Перестали сыпать реагент и тут же число аварий увеличилось. Но если сама власть так сказала, тогда да...
Это же так просто. Не нужно учитывать и принимать во внимание несколько составляющих, а можно просто привести аргумент, как он же и повод, чтоб использовать реагент.

Рульдодыр
17 дек 2020 в 16:30

Фотография к статье шикарна, и многое объясняет.

ДимасРас
17 дек 2020 в 16:31

Да че за бред. Был в Красноярске неделю назад. На улице -15, на дороге грязище. Так же на асфальте как будто пленка, скользко. Как только выезжаешь за солнечный, сразу асфальт сухой.Прям видно границу до куда обрабатывают неизвестно чем.

петя ровный
17 дек 2020 в 16:43

ну как без дтп когда на фото снег кидают под колеса, отличное фото, молодцы. Может снег по ночам с полей на дороги завозят, нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:49

потихоньку подводят,о необходимости бинорда🤪😆😆😆

Кирилл
17 дек 2020 в 16:50

Как ездил по бионорду, так же езжу сейчас по песчано-гравийной смеси, никаких неожиданностей в управлении автомобилем не заметил! Но заметил, что автомобиль дольше держит чистоту! Не считаю, что количество дтп напрямую связано с применением другого материала для обработки дорог!

Ыргкшл
17 дек 2020 в 17:10

читаю заголовок соседней новости: "Дрифтер на парковке торгового центра протаранил автомобиль такси" ... А вообще, мести не пробовали? Вместо бионорда? А почему?

Старовер
17 дек 2020 в 17:12

Бионорд зло, Сибирский город- с 1628 года не был таким грязным, эти годы с бионордом войдут в историю .

Игорь
17 дек 2020 в 17:17

Категорически против химии. В прошлом году по межгороду ехал в -5 по обработанной трассе. Большего экстрима я не испытывал никогда. Фары и лобовое забрызгано грязью, видимость почти нулевая. Незамерзайка закончилась. Обочина и дорога слились, осевой не видно. Въехал в Ачинский район, все кардинально изменилось. Появилась разделительная, обочины и чистый асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 дек 2020 в 17:19

странно, что он не видит связи с тем, что дороги в городе странным образом почему то перестали убирать, может потому, чтобы за уши и притянуть необходимость этой каки

гость
17 дек 2020 в 17:33

А я уже обрадовался что городские службы отказались от бионорда и дороги стали сухие, но оказывается это они еще не закупили реагенты ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 17:48

Кто аккуратно ездит тот и в гололёд нормально проедет, причём тут зимние условия. А придурков и летом на дороге хватает.

Житель Кырска
17 дек 2020 в 19:13

У нас в Ветлужанке каждый день дороги поливают какой-то дрянью. Вот сегодня утром на улице было -23, а дороги мокрые. И скользкие. А еще эта дрянь на лобовое стекло летит, а незамерзайка при таком минусе замерзает! прекратите поливать дороги дрянью, просто убирайте снег!

Гость
17 дек 2020 в 19:45

Уберите снежок и любой таз на дрифте сможет ехать увереннее и быстрее...

17 дек 2020 в 20:21

Рост ДТП после снежных осадков происходит из за несоблюдения скоростного режима и дистанции. В ПДД написано, что нужно выбирать режим движения исходя из погодных условий. А сыпать и лить всякую дрянь на дороги не нужно. У людей машины ржаветь стали за последние 2 года сильнее чем за 10 предыдущих лет не ржавели. И весной вся эта химия стекает в Енисей.

Я больше не люблю свой город.
17 дек 2020 в 20:56

Недавно ездил в Нижний Новгород, так там дороги просто песочком посыпают, а потом всё убирают и сметают.

Фото пользователя
17 дек 2020 в 21:48

понять не могу почему я не попадаю в аварии на гололеде? Может я не правильно езжу выбирая скорость и учитывая его? Они его накупили теперь приводят дурацкие доводы поему его надо сыпать. Без него намного чище стало, у меня руки перестали зимой шелушиться.

17 дек 2020 в 22:13

"— В нормальную сухую погоду у нас на дорогах происходит 30–40 ДТП. Как только начинаются зимние осадки и определенные участки дорог у нас обрабатываются противогололедными материалами, количество возрастает до 60 ДТП."

Что-то за последние два года я не припомню сухого асфальта зимой в "нормальную сухую погоду" без осадков. Дорога вечно постоянно мокрая от реагентов.

Аварийность повысилась... А может всё таки стоит начать снег убирать с дорог снегоуборочной техникой? Или все деньги как обычно спустили на "НеБионорд", а на снегоуборочную технику не хватило?

А правила дорожного движения соблюдать? Винить можно в причинах увеличения аварий всё что угодно, да вот только причина аварий одна - нарушение ПДД!

Артем,
18 дек 2020 в 12:50

Правильно я , ни я и виноваты сами.... А то что высокая аварийность, это прямой показатель эффективности работы министерства транспорта края... Это тихо тихо, а то они все поймут... 😁

сергей
18 дек 2020 в 20:54

просто надо успокоится водителям лето кончилось давно соблюдайте скоростной режим а дорожникам лучше убирать дороги а то испытывают нас на прочность провоцируя на использование бионорма

18 дек 2020 в 21:46

На самом деле на прошлой неделе было очень скользко, даже на шипах иногда таскало. Но в это время даже песчанно-солевой смесью никто дороги не посыпал. У чиновников крайности - или залить все бионордом или вообще ничего не делать.

Гость
17 янв 2021 в 10:36

Когда эта дичь закончится !!!!!! Были относительно чистые дороги . Сегодня выехал и был в шоке от грязи на дороге , всё засыпали химией! Народ снова начал летать по городу как полоумный ,думая ,что на мокрой и грязной дороге безопасно.Мало того самый грязный город России ,Дак ещё и грязью химической с дороги травится снова будем !

гога
18 янв 2021 в 15:48

ДТП происходят не по причине гололеда на дорогах! А по Причине не соблюдения ПДД (умными) водятлами! А нервозность водителей и залитое грязью лобовое стекло точно приведет к аварии!