Дороги и транспорт Мэрия Красноярска снова ищет поставщика противогололедных материалов

Мэрия Красноярска снова ищет поставщика противогололедных материалов

В первый раз они объявили о победителе торгов, но тендер выставили вновь

Заявки принимают до 5 ноября

Первый тендер на закупку противогололедных материалов на этот зимний период провалился. Он был размещен 18 сентября. В мэрии даже объявили об итогах и опубликовали протокол о том, что заявилась одна компания. Правда, название марки и завода так и не сказали. Речь шла о предприятии Ярославской области.

Однако данный тендер вновь появился на портале госзакупок и на эту же сумму в 196,2 миллиона рублей.

Заказчик всё тот же — муниципальное предприятие Красноярска «Специализированное автотранспортное предприятие». Сумма, согласно документам контракта, рассчитана до конца 2021 года.

В САТП оперативно прокомментировать ситуацию корреспонденту NGS24.RU не смогли, но пообещали это сделать в ближайшее время.

До этого Сергей Еремин заявил журналистам, что этой зимой дорожники будут искать более современные материалы. По его словам, специалисты СФУ в своих лабораториях рассматривают разные существующие материалы, чтобы выбрать самый лучший. Поиск велся вместе с муниципальным предприятием САТП, которое чистит городские улицы.

После публикации новости в САТП прокомментировали ситуацию с появлением тендера. Выяснилось, говорят там, что при подведении итогов электронного конкурса участник предоставил документы, которые не соответствуют требованиям технического задания и экологического законодательства.

— В частности, в документах представлены сведения о государственной экологической экспертизе, которая датирована 2014 годом и к моменту торгов утратила юридическую силу, а также выявлен ряд неточностей, которые могли бы влиять на качество предоставляемых материалов, — заявили на предприятии.

Пока дороги обрабатываются в соответствии с погодными условиями солевыми смесями и растворами. Перенос тендера на это не влияет, уверяют в САТП.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства