Дороги и транспорт Мэрия закупает реагенты для борьбы со льдом на 200 миллионов рублей

Мэрия закупает реагенты для борьбы со льдом на 200 миллионов рублей

До этого Сергей Еремин объявил, что «Бионорд» заменят на более щадящие материалы

Реагенты используют и на проезжей части, и на тротуарах 

На портале госзакупок появился тендер на поставку противогололедных материалов. Заказчик — муниципальное предприятие Красноярска «Специализированное автотранспортное предприятие». На реагенты в этом году власти готовы потратить почти двести миллионов рублей — 196,2 миллиона.

Сумма, согласно документам контракта, рассчитана до конца 2021 года. Ее должно хватить на 9 тысяч тонн, 13 тысяч кубометров.

Всю прошлую зиму красноярцы жаловались депутатам на лужи на дорогах, портящиеся днища авто и обувь. Это связывали с реагентом «Бионорд», который на дорогах начали применять несколько лет назад. Депутаты горсовета пытались внести поправки в «Правила благоустройства» столицы края и запретить использовать именно этот реагент.

На днях Сергей Еремин заявил журналистам, что этой зимой дорожники будет искать более современные материалы. По его словам, специалисты СФУ в своих лабораториях рассматривают разные существующие материалы, чтобы выбрать самый лучший. Поиск ведётся вместе с муниципальным предприятием САТП, которое чистит городские улицы.

Глава города заявил, что в Красноярске будут применять самый современный реагент, который существует на данный момент. «Бионорд» он назвал «промежуточным этапом, на котором не нужно подвисать, а нужно двигаться дальше». В администрации города нам подтвердили, что «Бионорд» больше использоваться не будет.

В конце октября «Уральский завод противогололедных материалов» подал в суд иск о защите деловой репутации к депутату горсовета Роману Крастелеву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства