перейти к публикации
33 комментария к публикации

«На заправку трачу 400 рублей в месяц»: почему красноярцы пересаживаются на электромобили

Гость
23 сентября 2020, 20:10
Не понимаю, почему электромобили называют экологичным транспортом как и троллейбусы? Ведь электроэнергия у нас производится далеко не экологичными способами. ТЭЦ вырабатывают за счет сжигания угля. По сути и машины работают у них на угле. О какой экологии идет речь?
Гость
23 сентября 2020, 20:36
ГЭС
Гость
28 декабря 2022, 13:21
Гость
28 декабря 2022, 13:21
ГЭС
ГЭС работает на краз
23 сентября 2020, 18:38
223 грандиозно по сравнению с 5-ю. По сравнению с остальным парком всех машин, это тьфу и не заметно. А сколько обычных авто, у тех же владельцев "электричек"? А куда кроме как по городу и пригороду, можно поехать на этих батарейках? А как они при -45? Машина для мегаполиса, работа-дом, вот пожалуй основные места пребывания?
Гость
21 марта 2023, 19:14
Поживем увидим , что и как. И что практичнее и безопасней для окружающей среды. Нашей с Вами планеты. Как и т.д.
Гость
23 сентября 2020, 20:35
Какие журналисты у нгс ленивые, проведите расследование что ли, в Германии уже несколько лет идут дискуссии журналистов и учёных насчёт экологичности электрокара. Просто посмотрите фильм немецкого телевидения ARD "Может ли электромобиль спасти окружающую среду?", он выложен в свободном доступе. Если коротко :создание, использование и утилизация одного электрокара вразы больше вреда приносит экологии чем простое авто. Если лень вам даже посмотреть фильм и мозги напрячь
Гость
24 сентября 2020, 09:01
Так то конечно собственники электричек рассказывают о большой экономии на бензине, но эти электрички по 2,-4млн стоимостью не такая уж экономия.
Гость
23 сентября 2020, 19:49
мы, как всегда, в последнем обозе цивилизации.
Гость
24 сентября 2020, 00:46
в ,,Tesla,,. 30% стоимости приходится на аккумуляторную батарею.
Гость
24 сентября 2020, 17:28
Он эту БМВ уже несколько лет продаёт на ау.
Гость
25 сентября 2020, 19:27
На Енисее самые мощные ГЭС в России, а киловат * час стоит аш за 4 рубля
Гость