NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт У двух новостроек в Солонцах-2 доделали дороги

У двух новостроек в Солонцах-2 доделали дороги

В администрации обещают, что проблем с ливнёвками не будет

Вокруг домов закатали в асфальт около одного километра 

Речь идет о территории возле двух новостроек за путепроводом на Северном шоссе. Дома в Солонцах-2 строились про федеральной программе «Жильё для российской семьи» с квадратом за 35 тысяч и должны были сдаться около двух лет назад. Сроки неоднократно переносились, и сейчас идет заселение.

К этому моменту тут также возвели детский сад, правда, прокуратура уже обнаружила протекание крыши, а также решили вопросы с коммунальной инфраструктурой и дорогами.

По данным администрации города, сейчас дорожная сеть формируется в районе с нуля. Вообще, тут в будущем должен вырасти огромный район размером с Солнечный на 10 микрорайонов. Первые дома — это как раз новостройки, которые получили название Ясный. И появились они на пустыре.

— Общая протяжённость дороги составляет более одного километра. Обустроены тротуары, освещение, большое парковочное пространство. Конечно, один из главных плюсов — на всём протяжении дороги проложена ливнёвка. Сегодня озеленители уже приступили к высадке крупномерных деревьев. Напомним, что все новые дороги в Красноярске обязательно возводятся с ливнёвками, пешеходной доступностью, освещением и озеленением крупномерами, — описывают в мэрии.

Путь с Авиаторов еще только предстоит построить «Сибиряку»

При этом вопрос с транспортной доступностью у дольщиков остается открытым — возникли проблемы с автобусами. Также дорогу сюда ведет компания экс-депутата Владимира Егорова «Сибиряк», путепровод перекинется с Авиаторов через Северное шоссе. Но летом возникли претензии у жителей частного сектора, которые остались недовольны ходящими круглосуточно пылящими КАМАЗами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства