Дороги и транспорт В центре Красноярска несколько парковок сделают платными

В центре Красноярска несколько парковок сделают платными

Публикуем цены и тарифы

Платные стоянки оборудуют возле популярных мест отдыха красноярцев

В центре города уже начали монтировать устройства для оплаты стоянок. Они появятся в 4 местах — около Театральной площади, филармонии и недалеко от набережной. Также 1 стоянка добавится и на Взлетке.

Вот список адресов:

  • Театральная площадь в районе здания на ул. Перенсона, 2;

  • Левобережная набережная в районе зданий от ул. Дубровинского, 45а/1, до Дубровинского, 110;

  • площадь Мира в районе здания на пл. Мира, 2б;

  • Парк имени 400-летия г. Красноярска напротив здания на ул. Авиаторов, 33.

В мэрии рассказали, что на этих местах были хаотичные неорганизованные зоны для стоянок, без разметок. Теперь они будут с разметкой.

Обустройство площадок обещают закончить до конца текущего лета. Уже 25 июля в тестовом режиме будет запущена стоянка на Театральной площади. Затем стоянки заработают на остальных пространствах: 8 августа — на левобережной набережной, 22 августа — на площади Мира, 5 сентября — у парка имени 400-летия г. Красноярска.

На каждой стоянке установят терминалы — оплатить парковку можно будет безналичным способом, по карте. Для этого необходимо будет приложить бесконтактную банковскую карту к специальной стойке либо скачать и воспользоваться мобильным приложением KeyPark.

На Театральной площади первые пять часов стоянки обойдутся в 30 рублей в час, целый день — 150 рублей в сутки. На остальных парковках: первые три часа — 30 рублей в час, с четвертого часа — 100 рублей с правом парковки на весь день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства