Дороги и транспорт Мэрия ищет подрядчика для строительства новой развязки на Копылова за 232 миллиона рублей

Мэрия ищет подрядчика для строительства новой развязки на Копылова за 232 миллиона рублей

Работы должны начаться этим летом

Движение по Волочаевской запустили в конце 2018 года

На портале госзакупок появился тендер от департамента муниципального имущества мэрии Красноярска. Подрядчик должен будет построить новую развязку в створе Волочаевской от Дубровинского до Копылова.

Стоимость работ — 232,5 миллиона рублей. Аукционная документация была размещена 23 апреля, а выбирать победителя будут после 7 мая, когда все заявки будут поданы. Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в департаменте градостроительства мэрии, новый съезд должен появиться в районе улиц Чкалова и Юбилейная.

Так будет выглядеть будущая развязка
Видео: КрУДор

Движение для транспорта по новой развязке на Волочаевской открыли в конце 2018 года. Теперь она официально называется Николаевским проспектом. Хотя некоторые горожане просили оставить название улицы.

Строительство, по подсчетам мэра города Сергея Ерёмина, заняло 3 года, 1 месяц и один день. Торги в свое время выиграла компания депутата Владимира Егорова — «УСК "Сибиряк"». Для нее это стало первым дорожным объектом, а не жилым.

Новая дорога имеет протяженность чуть больше 2 километров. На ней 4 путепровода, 6 полос и столько же пешеходных переходов — один надземный и 5 подземных. По подсчетам специалистов, в час тут может проехать более 6 тысяч автомобилей. Центр города, по словам представителя Министерства транспорта Александра Маркова, должен разгрузиться на 25%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства