Дороги и транспорт В Красноярске ищут проектировщиков пешеходного моста у БКЗ взамен разрушенного

В Красноярске ищут проектировщиков пешеходного моста у БКЗ взамен разрушенного

Победитель торгов должен будет предоставить 3 варианта, а из них выберут лучший

Мост демонтировали в 2015 году

На портале госзакупок появился тендер на поиск проектировщиков для нового пешеходного моста на Карла Маркса. Мост, соединяющий музейный центр и территорию рядом с филармонией, снесли пять лет назад. Конструкцию признали опасной из-за ветхости подпорных стен. Год назад власти показали эскизы пешеходного моста.

Проектные работы завершат до конца текущего года. Саму конструкцию возведут в 2021 году, обещают в мэрии. Мост, по мнению специалистов, не должен привлекать к себе особое внимание, но быть максимально технологичным и функциональным.

На проектирование моста власти намерены потратить не больше 4 миллионов 290 тысяч рублей. Это максимальная цена контракта. Определят победителя после 14 апреля, когда закончится прием заявок на торги.

Победившая компания должна будет предоставить три варианта проекта в разном исполнении. Один из них — из алюминиевых конструкций. Кроме того, для того чтобы пользоваться переходом могли маломобильные группы населения, в проекте нужно предусмотреть пандусы для спуска колясок и велосипедов. Частью проекта должны стать освещение, озеленение и благоустройство прилегающей к мосту территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства