Дороги и транспорт Власти рассматривают возможность пуска троллейбуса в «Солнечный»

Власти рассматривают возможность пуска троллейбуса в «Солнечный»

Маршрут может пройти через новую развязку на Северном шоссе

В планах у властей создание магистрального троллейбусного маршрута. Как выяснилось, электротранспорт может дойти и до «Солнечного»

Планы по развитию транспортной инфраструктуры сегодня обсуждали депутаты Горсовета Красноярска. Главной темой стало строительство метро, первую ветку которого хотят сдать к 2024 году. В комплексе с подземкой хотят поменять и наземную транспортную систему. Например, обсуждается строительство системы трамвайных линий на левом берегу, с переходом через Октябрьский мост. Между тем, в администрации города развитие трамвайного движения считают неподъемным для бюджета.

— Та перспективная транспортная сеть, которая нарисована сейчас как исключительно трамвайная (в документации проектировщиков метро — Прим. ред.), на сегодняшний день постулатом не является, потому что сравнение простых экономических параметров нас заставляет думать над альтернативой. Арифметика абсолютно простая: на один трамвай мы можем купить три троллейбуса, а затраты на развитие инфраструктуры просто несопоставимые. Поэтому уже сейчас в проработке вопрос подключения «Солнечного» через переезд на Северном шоссе именно троллейбусным движением, — рассказал вице-мэр Олег Животов.

Проект метрополитена для Красноярска сейчас проходит госэкспертизу. Прочитайте, какой по задумке проектировщиков будет подземка в нашем городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства