Дороги и транспорт Мэрия ищет за 420 миллионов рублей строителей развязки к Солонцам-2

Мэрия ищет за 420 миллионов рублей строителей развязки к Солонцам-2

В этом году должны продлить путепровод на Авиаторов через Северное шоссе

В прошлом году 59 миллионов потратили на корректировку проекта 

На портале госзакупок размещен тендер на строительство переезда через Северное шоссе в жилом районе Солонцы-2. Согласно документам, подрядчик за 420 миллионов рублей должен возвести опоры путепровода, ливневую канализацию и сооружения «земляного полотна». Определить победителя торгов в управлении капитального строительства города намерены к 5 марта.

Подготовку площадки начали еще в прошлом году. По сути, новая развязка должна соединить Взлетку с новым жилмассивом в Центральном районе Красноярска. Речь идет о микрорайоне Ясный, который заложили на пустыре возле поселка Кразовский. Пока тут строится три дома, первые два обещают сдать уже год. В свое время сотни семей вступили в программу «Жилье для российской семьи» с квадратом по 35 тысяч рублей. Эта площадка была одной из четырех и самой популярной.

Так будет выглядеть развязка 

Северное шоссе в 2020 году ждет несколько перекрытий. Также чуть ниже этого участка, на Каче, надстраивают мост, а дорогу от заправки на кольце будут расширять. Сейчас в сторону Северного здесь ведут две полосы, а в сторону Солонцов — одна, поэтому на дороге собираются перманентные пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства