Дороги и транспорт Больше 100 миллионов потратят на строительство километра дорог в Солнечном и на Байкитской

Больше 100 миллионов потратят на строительство километра дорог в Солнечном и на Байкитской

Мэрия объявила тендеры и ищет подрядчиков

Дорога в Солнечном пройдет западнее Енисейского тракта, у заброшенного гаража для автобусов 

На портале госзакупок появилось несколько тендеров на поиски подрядчиков для строительства дорог в Красноярске.

В мэрии основательно взялись за Солнечный. Если недавно там формировали участки для будущего изъятия у микрорайона Снегири, то сейчас планируют превратить отрезок в 530 метров в асфальтированную дорогу вдоль заброшенного здания автоколонны на Енисейском тракте, 51Г. Об этой территории мы писали, когда здание превратили в свалку мусора. Участок дороги сейчас грунтовый и ведет к дому № 33 на улице 40 лет Победы.

Стоимость работ по дороге в шестом микрорайоне Солнечного оценили в 41,97 миллиона рублей. Работы должны будут провести в этом сезоне: с 20 апреля по 10 октября, говорится в документах тендера.

На строительство еще одной дороги — по улице Байкитской от Дачной до Юбилейной — закладывают чуть больше года. Начать строительство планируется 1 августа этого года, закончить — к сентябрю 2021 года. Стоимость работ — 66,95 миллионов рублей. В стоимость входит перенос инженерных коммуникаций, ливневая канализация, озеленение и даже несколько лестниц. По данным департамента градостроительства мэрии, длина участка — 360 метров.

В ноябре мы писали, что при сносе частных домов на улице Дачной строители нарушили технологию и не вывозят строительный мусор, закапывая его под окнами жилых многоэтажек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства