Дороги и транспорт Жители Студгородка возмущены, что мусор от снесенных домов закапывают у них под окнами

Жители Студгородка возмущены, что мусор от снесенных домов закапывают у них под окнами

Подрядчик расчищает место для дороги, которая выйдет на Николаевский проспект

Через новую дорогу жители Академгородка смогут быстро проехать в центр города

Снос частных жилых домов стартовал в минувшие выходные на улице Дачная. Видео из окна соседней многоэтажки опубликовала Алена Темерова. По ее словам, строители не вывозят мусор от разрушенных домов, а закапывают его здесь же, на месте будущей дороги — это противоречит строительным нормам и рано или поздно «дорога будет проседать».

Работы проводились в прошедшие выходные

Как пояснили NGS24.RU в администрации Красноярска, работы ведет подрядчик мэрии, всего под снос на этой улице пойдут 10 домов.

— Весь строительный мусор должен быть вывезен со стройплощадки. Во время принятия работ у подрядчика, как правило, на объекте снимается часть грунта. Если там будет обнаружен строительный мусор, компании выдадут предписание, и она должна будет убрать его, заменив на качественный грунт, — говорят в администрации.

Весной мы писали про дорогу, которая разгрузит Свободный проспект, а также улицы Копылова и Волочаевскую. Новая дорога будет длиной всего 350 метров, и жители Академгородка смогут по ней выезжать на Николаевский мост, минуя пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства