19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

ghost
4 дек 2019 в 09:10

ахаха, а большинство то проголосовали за схему .

таксист
4 дек 2019 в 09:37

Лично я за схему, ну а жителям покровки, которым трудно объезжать по Спандаряна предлагаю немного подумать головой, ведь там есть другие варианты заезда, при этом соблюдая ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 дек 2019 в 09:44

Я житель Покровского и я ЗА новую схему. Шахтеров реально поехала. А сделать маленький круг для меня не проблема.
Люди перестаньте думать только о себе, за Покровским еще 3 района.

Гость
4 дек 2019 в 09:44

Я тоже за эту схему

1234
4 дек 2019 в 10:07

Однозначно за схему! 👍

4 дек 2019 в 10:14

Все правильно сделали. Власти молодцы!

Гость
4 дек 2019 в 10:21

В головах водителей ещё старый маршрут не выветрился, из-за этого пока не всё так гладко. Привыкнут, и станет чётко...

Фото пользователя
4 дек 2019 в 10:23

Каждый день там езжу - ОДНОЗНАЧНО стало лучше и утром и вечером!!!

Владимир
4 дек 2019 в 10:27

Если вы не проживаете в Покровке, вам не понять всех неудобств без левого поворота по Шахтеров.

ОТВЕТИТЬ

Из-за Покровки весь город стоял в пробке в обе стороны даже днём! Теперь город вздохнул спокойно

ОТВЕТИТЬ
Евгений (реальный житель Покровки)
4 дек 2019 в 10:37

А может пусть ещё три микрорайона, которые за Покровкой, найдут себе альтернативные пути с заездом в Миндерлу, и ездят там...
А, ребят?
И нечего так сказать по нашему Центральному району ездить из Северных своих....
Может так?

Евгений
4 дек 2019 в 10:50

Евгений (реальный житель Покровки) - я вот понять не могу, что такого произошло в том, что вы на 800 - 1500 метров больше стали ЕЗДИТЬ, не пешком ходить, а ЕЗДИТЬ?
Мы живем в мегаполисе и из за вашего одного частного "сарая" весь город перестраивать не будут.
Для справки: В развитых странах все левые повороты запрещены. Хочешь налево - поверни 3 раза на право!
Но вам же в вашей деревне не понять, вы же победитель по жизни.
Только и может на власть ныть. Начните с себя.

ОТВЕТИТЬ
Евгений (реальный житель Покровки)
4 дек 2019 в 11:01

Евгений, а я не в сарае живу, а в МКД. И я кажется не просил переставать город...
Его строят сейчас заведомо убого, вернее лепят, и прямо сейчас, дают разрешения на стройку в "жирных местах", где не нужно вкладывать в инфраструктуру и коммуникации...
Так понятнее?

ОТВЕТИТЬ
Борис
4 дек 2019 в 11:16

Надо сделать два больших кольца. И пробок не будет.

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 дек 2019 в 11:24

У нас народ привык ездить так, где короче маршрут, они готовы час стоять в пробке, зато меньше проедут км, потому сейчас и ноют, им теперь приходится не стоять в пробке, а включать голову и проехать без пробок немного больше км. А включать голову разучились, вся голова в смартфонах 😉

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 дек 2019 в 11:29

В розовых очках живете вы! Не будет развязок! т.к. земля под них продана, а на большинстве уже построенный здания.
При текущей власти приходится выкручиваться как есть. Не нравится - меняйте власть. Но вы же только ныть можете. Что все вам должны все построить.
Реально хорошую схему сделали. Только часть лентяев не может принять УДОБНУЮ СХЕМУ ДЛЯ МНОГИХ РАЙОНОВ.
И про левые повороты, как и про правые думать надо заранее. Вообще по жизни думать надо заранее.
Хотя смысл вам объяснять....
У меня один вопрос, что вы реально сделали для благоустройства города? Именно сделали!

ОТВЕТИТЬ
Евгений (реальный житель Покровки)
4 дек 2019 в 11:32

1111 и Роман, не вам судить, умею я думать или нет. Мне кажется вы что-то путаете, господа....
Когда я покупал квартиру в Покровке 10 лет назад, мне, как и всем нам в этом городе, показывали наичудеснейший план развития микрорайона, дорог, школ, садиков, больниц, зелёных парков....
Но потом наичудеснейший образом мы получили то, что получили....
У меня все уважаемые....
Ещё из администраций и от чиновников будут реплики?

456
4 дек 2019 в 11:52

я до сих пор не понимаю зачем мне стоять со всеми вместе на шахтеров в сторону взлетки, если мне надо в старую Покровку например? логичнее уйти на первом повороте и не мешаться остальным... да и из улиц частного сектора делать проезжие дороги как минимум опасно, т.к. для такого потока там не предназначено ничего. ни дорог нормальных ни тротуаров. а летом там гуляют дети. гуляют на дорогах, т.к. больше там мест то и нет. я считаю, что светофоры которые поставили в Покровке эти проблемы не решают.

ОТВЕТИТЬ
Евгений (реальный житель Покровки)
4 дек 2019 в 11:53

Типичная картина....
Из числа яростно плюсующих за новую схему нет ни одного реального жителя Покровки. Это транзитчики...
Парни, вы когда мчитесь на своих розовых пони в розовых очках по Шахтёров, не забывайте в своей эйфории о выделенных полосах и камерах контроля скорости, а то так и до штрафов недалеко...
Жизнь она ведь потом бывает так разворачивается, что и про Покровку не вспомните....

ОТВЕТИТЬ
Евгений (реальный житель Покровки)
4 дек 2019 в 12:30

Молодец Евгений, продолжай стоять на Березина...
Что ещё сказать...

Светлана
4 дек 2019 в 12:32

Такое ощущение, что попахивает подставными комментаторами и левым голосованием. Я живу в покровке, и у кого бы не спросила, все в один голос утверждают, что стало на много хуже. Спандаряна стала односторонней. Чтобы попасть человеку на спандаряна, на какую-нибудь базу, у него только 1 путь. Через кольцо с центра. Все!!!! Других способов нет!!!! Для тех, кто работает на правом берегу тоже стало неудобно. Теперь, чтобы попасть из покровки на правый, нужно сначала заехать на взлетку, прокатиться по аэровокзальной, потом только выехать на белинского. Можно, конечно, свернуть на шахтеров и поехать в самый низ до кольца, но извините, там теперь каждое утро и каждый вечер пробки чуть ли не 9 баллов.

ОТВЕТИТЬ
Евгений (реальный житель Покровки)
4 дек 2019 в 12:43

Светлана, это вы все правильно подметил...
Но у собравшихся здесь, одна мораль как в басне: Шахтёров то поехала!
И их ваще не парит в этой жизни ничего, не то что кольцо внизу в 9 баллов, ни то что они потом утыкаются в другую сторону у Доммера в 9 баллов!
Главное Шахтёров, прям летит!!!

ГостЪ
4 дек 2019 в 13:12

Живу в Покровке и я ЗА новую схему! Реально Шахтеров поехала! Все почему то считают эти лишние 10 минут на небольшой крюк, но при этом не считают что сэкономили 30 минут на быстром движении по Шахтеров!

ОТВЕТИТЬ
Водители
4 дек 2019 в 13:19

Уберите пожалуйста выделенку на шахтеров и особенно на волочаевской, где 1 автобус в час ходит.

ОТВЕТИТЬ
Житель покровки
4 дек 2019 в 13:40

Закрытые левые повороты поставили "раком" и так стоящую Караульную., т. .к многие теперь едут там. Да и сама Покровка стоит постоянно теперь.
Шахтеров всегда двигалась, максимум за 10 минут по ней поднималась от кольца Игарской до поворота на Мужества.
Сейчас жесть какая-то стала.

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 дек 2019 в 15:28

Я живу в Покровке. Теперь часто езжу домой через Спандаряна-Березина. Не было бы проблем таких, если бы вслед за изменением направления движения по отрезку ул.Линейной, Березина бы сделали односторонней в сторону Покровки. Сейчас с ул.Березина один ряд уходит налево, а прямо может двигаться только правый ряд, из которого автомобили поворачивают направо, и в этот же ряд вклиниваются автомобили из левого ряда. Поэтому на Березина все стоит. Для чего было делать односторонней отрезок ул.Линейной, если ул.Березина не изменили (до перекрестка с Линейной)

человек
4 дек 2019 в 15:36

Необходимо дополнительно менять направление движения на улицах, делать какую-то односторонней в одну сторону, а улицу рядом- односторонней в другую сторону. Например, как на ул.Батурина и ул.78 Добровольческой бригады.

Клизма
4 дек 2019 в 17:52

Мимохожий вбрасывал за схему со всех аккаунтов?

4 дек 2019 в 23:21

Как теперь с Шахтеров попасть на Краевую больницу? С наших северных районов все туда едут. Теперь получается Березина и Взлетная закрыты и только с Молокова повернуть на Весны можно. Там и раньше на перекрестке Весны-Взлетная постоянные пробки были а теперь наверное вообще затор до Батурина по утрам стоит😞. И как теперь вообще на Дудинскую попадать?

Иван
5 дек 2019 в 00:34

Проживаю в Покровке в частном секторе. Схему нужно оставить как есть, шахтеров двигается быстрее. А то что затор на Березина - так это особо наглые из второго ряда едут прямо и тормозят весь поток, вместо того чтобы повернуть налево и въехать в покровку через 50 метров. А по времени я трачу примерно так же на дорогу. Поэтому предлагаю землякам покровским не ныть, а поездить пару месяцев хотя бы и подумать не только о себе, а о других крупных районах, которые на дорогу тратят гораздо больше времени чем мы.

Еще более реальный житель Покровки!
5 дек 2019 в 01:14

Не пойму вообще проблемы. Отнесли поворот, ну и ладно. Мне назад приходится возвращаться ещё в частный сектор. И что? Тяжело ехать? В машине? Совсем обленились? Больше возникают жители из "небоскребов" покровских, которые привыкли срезать по частному сектору. Так вы же сами покупали квартиры в этом человейнике, вот и едьте дальше, зачем вам раньше сворачивать налево. На остальных вам пофиг, вот и на вас всем пофиг. Привыкайте.

ОТВЕТИТЬ