Дороги и транспорт Инспекторы вышли патрулировать улицы на гражданских машинах: ищут пьяных и выезжающих на встречку

Инспекторы вышли патрулировать улицы на гражданских машинах: ищут пьяных и выезжающих на встречку

Рейд пройдет в эти выходные, предупреждают в ГИБДД

Увидеть логотипы и спецсигналы на машинах не получится — инспекторы будут на гражданских авто

Рейды планируется провести в эти выходные. Таким образом Госавтоинспекция будет искать водителей, которые создают наибольшую опасность на дороге — садятся за руль после застолья или выезжают на встречную полосу.

— Сотрудники Госавтоинспекции на гражданских автомобилях без спецсигналов в потоке движения будут выявлять и фиксировать лиц, управляющих транспортным средством и допускающих выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД. Со слов инспекторов, нарушители менее сконцентрированы и бдительны на дорогах при отсутствии в поле зрения патрульных автомобилей. Также рейд «Нетрезвый водитель» состоится в одном из районов города, где подвергаться проверке будет каждый водитель, проезжающий мимо сотрудников ГИБДД, — говорят в инспекции, но не раскрывают точных адресов.

Добавим, штраф за выезд на встречную полосу равен 5 тысячам рублей. Если водитель сел за руль пьяным, на него составят протокол уже на сумму в 6 раз выше — 30 тысяч, — плюс лишат прав на 2 года, а если снова нарушит — возбудят уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства