NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт На Чернышевского установили камеру, следящую за пропуском пешеходов на «зебре»

На Чернышевского установили камеру, следящую за пропуском пешеходов на «зебре»

В Красноярске тестируют три вида оборудования и к январю демонтируют

Более 80% случаев наездов на пешеходов на нерегулируемых переходах связаны с низкой дисциплиной водителей 

Первые камеры фиксации нарушений установили перед пешеходным переходом в районе дома на проспекте Красноярский рабочий, 157. Первая в этом году подобная камера появилась на Щорса, 55. Там в ГИБДД фиксировала высокий уровень аварийности. В первом случае стоит «СКАТ-ПП», во втором — «Автозебра».

Сейчас в тестовом режиме работает аналогичная на Чернышевского, 77, заявили в «КрУДоре» сегодня. Как только на участке появится соответствующие знаки, она заработает полноценно и нарушителям будут приходить штрафы. Более 80% случаев наездов на пешеходов на нерегулируемых переходах связаны с низкой дисциплиной водителей, говорят дорожники.

Все три камеры фиксируют нарушения правил проезда на нерегулируемом пешеходном переходе и непредоставление преимущества пешеходу.

Данные с камер будут отправляться в Центр автоматической фиксации для вынесения штрафных постановлений. Все три системы будут работать до конца текущего года, затем технику демонтируют.

По словам Михаила Буйлова, заместителя руководителя КГКУ «КрУДор» по информационным технологиям, данные участки выбраны неслучайно: здесь зафиксирован довольно высокий уровень аварийности с участием пешеходов. Установка разных комплексов обусловлена желанием их протестировать и выбрать наиболее подходящий для работы в крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства