Дороги и транспорт В Красноярске впервые установили камеру на пешеходном переходе

В Красноярске впервые установили камеру на пешеходном переходе

В Красноярске появился первый фотовидеокомплекс «Автозебра»

Камеру установили на пешеходном переходе возле дома на Щорса, 55

Первый комплекс фиксации нарушений ПДД на пешеходном переходе установили в Красноярске на улице Щорса, 55. Камера фиксирует непредоставление преимущества пешеходу на нерегулируемом переходе.

— Этот пешеходный переход был выбран нами по причине высокой аварийности с участием пешеходов. В данный момент новый комплекс работает в тестовом режиме, — уточнили в КрУДор.

До конца сентября в Красноярске планируется установить ещё два аналогичных комплекса: на проспекте им. Газеты «Красноярский рабочий», 157 и на улице Чернышевского, 77. Комплексы «Автозебра» будут тестировать до конца года, затем техника будет демонтирована. За это время сотрудникам необходимо будет определиться с лучшим оборудованием.

— Более 80% случаев наездов на пешеходов на нерегулируемых переходах связаны с низкой дисциплиной водителей. Новые системы призваны снизить уровень нарушений Правил дорожного движения. Переходы, оснащенные камерами, являются более безопасными, а отсутствие светофоров сохраняет пропускную способность дорог, — считают в КрУДор.

В июне мы рассказывали о том, что на дорогах Красноярска появилось 19 новых камер фиксации нарушений — адреса смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства