Дороги и транспорт Современный троллейбус с безопасными дверьми и USB-портами для зарядки заказали в Красноярск

Современный троллейбус с безопасными дверьми и USB-портами для зарядки заказали в Красноярск

Новый троллейбус намерены купить почти за 15 миллионов

Новый троллейбус будет оснащён дверьми с функцией противозащемления пассажиров

«Гортранс» заказал в Красноярск поставку нового троллейбуса с низким уровнем пола. Соответствующий тендер был опубликован на госзакупках 1 ноября. Сумма контракта — 14,8 миллиона рублей.

Согласно документам, троллейбус должен быть выпущен в 2019 году. Сиденья для пассажиров должны быть одиночные и антивандальные. Пол — низкий, для того чтобы перевозить маломобильные группы населения. Всего в троллейбусе должно помещаться 80–90 человек.

Троллейбус должен быть укомплектован камерами наблюдения за пассажирским салоном, при этом камера должны быть и в кабине водителя. В салоне должно быть установлено минимум 4 USB-порта для зарядки гаджетов, а также бегущая строка и речевой информатор. Кроме того, в салоне должна быть откидная аппарель для инвалидов и пассажиров с колясками.

Двери должны иметь функцию противозащемления пассажиров. Автономный ход троллейбуса должны обеспечивать литий-ионные батареи, позволяющие ему проехать на одной зарядке не менее 15 км. В целом же прослужить такой троллейбус должен не менее 10 лет.

Победителя выберут 13 ноября.

Ранее врио директора «Гортранса» отчиталась о состоянии трамваев и троллейбусов. Тогда же было заявлено, что красноярский электротранспорт может проработать еще около 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства