Дороги и транспорт «На содержание — 3% расходов»: врио директора «Гортранса» отчиталась о состоянии трамваев и троллейбусов

«На содержание — 3% расходов»: врио директора «Гортранса» отчиталась о состоянии трамваев и троллейбусов

Красноярский электротранспорт может проработать еще около 10 лет

Электротранспорт изношен на 98%

Сегодня на красноярском горсовете выступила врио директора муниципального предприятия «Городской транспорт» Анна Вострикова.

Она рассказала, что все красноярские троллейбусы и трамваи изношены на 98%, из них 157 единиц транспорта — 53 трамвая эксплуатируются более 20 лет, 99 троллейбусов эксплуатируются более 15 лет.

За 2018 год собственные доходы от пассажироперевозок составили 208 миллионов рублей (38% от общего дохода), из городского бюджета предприятие получило 246 миллионов рублей субсидиями, еще 90,1 миллиона получено от прочей деятельности. При этом 60% расходов предприятия составляет оплата труда со страховыми отчислениями, 13% расходов идет на оплату электроэнергии, на содержание транспорта — более 3% расходов, общехозяйственные расходы — 4,1%, расходы на прочую деятельность — 3,8%, служба «Социального такси» — 3,8%, также налоги, страховые взносы и более 4%. Все данные за 2018 год.

— Средний возраст работников предприятия, к сожалению, уже подходит к 40 годам. Очень плачевная ситуация в части водителей, средний возраст порядка 55 лет. Средняя зарплата у водителей — 33 тысячи рублей. Всего на предприятии задействовано 839 человека, — рассказала Анна Вострикова.

Также добавим, что весной этого года Красноярск получил новые троллейбусы с USB для зарядки смартфонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства