Дороги и транспорт Жители «Ботанички» требуют решить вопрос с единственным выездом на Тотмина из-за пробок

Жители «Ботанички» требуют решить вопрос с единственным выездом на Тотмина из-за пробок

Автомобилисты в час пик стоят в пробках, а пассажиры автобусов идут пешком

Жители микрорайона предпочитают выходить на улицу Тотмина пешком, а не стоять в пробках в автобусах 

Жители микрорайона в Октябрьском районе собирают подписи под обращением в ГИБДД и мэрию. Они просят помочь с организацией движения в час пик — установить светофор на выезде к Тотмина или придумать альтернативные выезды с Ботанического.

— В среднем 40 минут ежедневно мы, автомобилисты, тратим, чтобы проехать от кольца на «Ботаничке» до кольца на Тотмина, — объясняет суть проблемы Александр Маслов, — Те, у кого нет автомобилей, идут пешком до Тотмина, потому что ехать на автобусе нет смысла. Скопление автомобилей уж точно не улучшает экологическую ситуацию в нашем районе. Бульвар Ботанический и улица Попова являются единственным вариантом для всех нас выехать в город. И мы все заложники этой ситуации.

Причину пробки жители видят в скоплении на кольце Тотмина машин, которые выезжают с путепровода и забивают проезд, не давая вклиниться автомобилям с дороги, не являющейся главной.

Решить проблему, по мнению автомобилистов, помог бы светофор на выезде к кольцу. Наподобие того, что стоит на кольце 9 Мая — Шахтеров — Караульная. Среди других вариантов называются дежурства регулировщиков или альтернативные выезды.

— Глобально, я полагаю, нужно требовать от властей проработки вариантов с дублирующим (альтернативным) выездом из мкрн Ботанический. Это возможно как в сторону Ветлужанки, так и в сторону улицы Калинина. Данные идеи уже давно закреплены в проекте генплана, — говорит Александр.

Про изолированный микрорайон Ботанический мы писали несколько лет назад. Место является мечтой многих красноярцев из-за экологии и соснового бора. Уже тогда собственники квартир жаловались на пробки, а также пепел от частного сектора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства