
В Красноярском крае из-за затопления перекрыт новый участок трассы. Как сообщает пресс-служба краевого управления автомобильных дорог, для движения закрывается участок Абан — Почет.
Несколько участков трассы затоплено. Это произошло из-за выхода из берегов реки Бирюса. Утром уровень воды составлял 480 см при допустимых 450. Подтопленными оказались 30 приусадебных участков, вода в домах находится на уровне пола.
На всякий случай было эвакуировано 57 человек, из них 14 детей. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС по Красноярскому краю и отряд «Спасатель».

Напомним, в выходные из берегов вышла река Кан. Десятки домов жителей и усадебных участков ушли под воду. Из-за потопа в Иркутской области трассы на востоке Красноярского края перекрывались. Сейчас уровень в Кане падает.