Дороги и транспорт Метро для Красноярска Подсчитано количество рабочих мест, которое появится, если метро в Красноярске начнут достраивать

Подсчитано количество рабочих мест, которое появится, если метро в Красноярске начнут достраивать

На строительства метрополитена уже требуется 70 миллиардов

Так выглядели тоннели красноярского метро в 2015 году 

В Красноярске в случае начала строительства метро появится 3,5 тысячи рабочих мест. Такие цифры на заседании городского совета привел глава департамента экономики Красноярска Вячеслав Полищук.

На совещании депутаты обсуждали проект льгот по земельному налогу на участки, которые зарезервированы на метро. По словам чиновника, на строительства метрополитена в Красноярске требуется 70 миллиардов. Предполагается, что финансировать строительство будет федеральный бюджет. По словам Полищука, налоговая льгота будет означать, что красноярская власть готова поддержать строительство метрополитена.

Однако депутатов вариант с налоговыми льготами не устроил. Они обратили внимание на то, что сейчас решение о строительстве не принято. Красноярску выделили деньги на доработку проекта метро. Но эти деньги пока тоже не пришли.

Депутат Сергей Шахматов выразил опасение, что после того, как владельцам зарезервированных под метро земельных участков дадут льготу на земельный налог, там на какое-то время появятся торговые площади.

В итоге льготу по земельному налогу на участки, зарезервированные под метро, не предоставили.

В марте губернатор Красноярского края Александр Усс представил концепцию метрополитена в Красноярске из 9 станций.

Для подготовки проекта федеральное правительство выделяет 1 миллиард рублей. На эти средства специалисты должны рассчитать глубину залегания станций, указать, какие линии пройдут над землёй, какие будут подземными.

На прошлой неделе министр транспорта Красноярского края назвал срок начала работы над проектом метро.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства