Дороги и транспорт Названа цена двухуровневой развязки на Предмостной площади

Названа цена двухуровневой развязки на Предмостной площади

Дат, когда даже предварительно может быть реализован проект, — нет

Проект развязки хотят реализовать по программе «Безопасные и качественные дороги» 

Проект развязки был представлен в далеком 2013 году на Красноярском экономическом форуме.

Изначально он предусматривал движение по 4 уровням. Первый уровень — эстакада, по ней с Коммунального моста машины будут поворачивать на пр. им. газеты «Красноярский Рабочий». Второй уровень — наземный, обеспечивает все правые повороты с моста. Третий уровень — подземный, выезд на улицу Матросова будет осуществляться под землей. Также проектом предусмотрен подземный пешеходный переход.

Согласно проекту, развязка сможет пропускать 5,5 тысячи автомобилей в час. На время подсчета пропускная способность кольца — 3,5 тысячи автомобилей. Тогда стоимость реконструкции развязки оценивалась в 1,4 миллиарда рублей.

Сегодня вице-мэр города Олег Животов сообщил журналистам, что проект развязки согласован и прошел экспертизу.

— Этот объект включен в предполагаемые объекты, которые нам бы хотелось реализовать по программе «Безопасные и качественные дороги». С повестки он не снят, думаю, что это финансирование мы получим. В том окончательном виде, как он был, или с какими-то изменениями — не могу сказать. Скорее всего, будут некоторые корректировки в сторону увеличения или оптимизации проектных решений. Сейчас есть сумма — 2,5 миллиарда рублей, которая относится именно к проекту, прошедшему экспертизу, — заявил Олег Животов.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства