Дороги и транспорт Многофункционального водителя оштрафовали на 1,5 тысячи за курение и разговоры по телефону

Многофункционального водителя оштрафовали на 1,5 тысячи за курение и разговоры по телефону

Пожилого водителя засняли на видео пассажиры

Водителя вызвали на комиссию в ГИБДД

Красноярец Сергей Волков опубликовал видео, на котором запечатлен водитель автобуса № 81: пожилой мужчина помимо управления автобусом успевал курить, разговаривать по мобильному телефону и даже рассчитывать пассажиров. Видео попало в Сеть 10 апреля.

— Некоторое время назад мы встречались с представителями департамента транспорта, где нас пробовали убедить, что в системе общественных перевозок у нас стало все замечательно! Мои же замечания, что ничего не изменилось, кроме повышения цены, были восприняты остро и мне даже попытались доказать, что все не так. Да, общественного транспорта в моей жизни стало меньше (и это очень хорошо), но я всё равно прекрасно знаю ситуацию. А теперь посмотрим на видео! Это 81-й маршрут. Водитель проезжал остановки, рассчитывал на ходу, т. к. нет кондуктора, во время движения говорил по мобильному и без стеснения курил. Теперь публичный вопрос к департаменту транспорта — и что у нас изменилось для людей? — комментировал Сергей Волков.

Спустя неделю в ГИБДД сообщили, что оштрафовали водителя автобуса. Он уже побывал у инспекторов и сознался в нарушении правил. Судя по его рассказам, в тот момент он разговаривал по телефону с диспетчером.

Инспекторы установили, что все происходило во время движения автобуса по проспекту Мира.

— Полицейские установили личность нарушителя и привлекли его к административной ответственности по ст. 12.36.1 КоАП РФ (нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 1500 рублей. Кроме того, по факту курения в общественном транспорте в адрес Федеральной службы по надзору в сфере транспорта была направлена информация для принятия мер реагирования, — сообщили в ГИБДД.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS) 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства