24 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Winnie-the-Pooh
30 мар 2019 в 17:40

Какой такой метрополитен? Храмы, храмы, больше храмов нужно городу!!

Алег Делон
30 мар 2019 в 17:42

Шутки про метро уже не смешные

Бык колхозный по кличке Челдон
30 мар 2019 в 17:42

Если наше маленькое метро стоит 65 млрд., то сколько же тогда в Москве строящееся метро стоит? Триллионы?

ОТВЕТИТЬ
Карп
30 мар 2019 в 18:08

Обгоним Новосибирск!!!

30 мар 2019 в 18:11

Судя по новости это только проект столько стоит.

Фото пользователя
30 мар 2019 в 18:14

Надеюсь, в эту сумму уже включены кражи?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 мар 2019 в 18:21

сумма известна. огласите фамилию ответственного, срок выполнения, и санкции за нарушение обещанного им.

Фото пользователя
30 мар 2019 в 18:44

Смотрим карту радоноопасности Красноярска СФУ, возглавляемого по совместительству губернатором. Есть превышение ПДК радона в Центральном и Железнодорожном районах от от 2 раз до 10 раз. Если есть радон в таких количествах на поверхности значит есть уран под Красноярском где строят метро. Породу эту по улицам Красноярска вывозить будут? Хлебопрос покойный все правильно говорил касательно метро. Иногда кажется что обучение в институте ФРГ губернатора не прошло бесследно. Нормально вбухать миллиарды бюджетных денег чтобы получить Чернобыль? По интервью с Хлебопросом НГС надо сказать спасибо. Все правда.

ОТВЕТИТЬ
Серый
30 мар 2019 в 18:56

Они последние десятилетия только и делают, что оценивают строительство метро. А воз и ныне там.

Вечерний гость.
30 мар 2019 в 19:00

Метро- шикарная штука. Правительство, думу- думает.. Красноярск на восток России, единственный город- миллионник. Следующие такие города, есть только в Китае. Метро- стратегически необходимо.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2019 в 19:04

Сказочка от дядюшки Уса

Опоссум по кличке Челдон
30 мар 2019 в 19:28

Ну, опять заныли, разворуют, разворуют... Контроль будет и всё там будет нормально.

Деанон
30 мар 2019 в 19:33

В Москве средняя стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом глубокого заложения составляет 7 миллиардов рублей, срок строительства от 5 до 6 лет; стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом мелкого заложения - 4,5 миллиарда рублей, срок - от 2 до 3 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2019 в 20:11

Однако.. Дешевле чем универсиАда

Вопрос
30 мар 2019 в 21:00

Метротрам правильно называется - последний аналог по проекту японцев запилили у арабов в Дубае + к этому метротраму привязали автобусные маршруты

Фото пользователя
30 мар 2019 в 21:28

Огласите пожалуйста стоимость самого метро, а не его проекта.

Кот Матроскин
30 мар 2019 в 21:31

Это только проект?!!!!! 😳😳😳

Гоша
30 мар 2019 в 22:23

Позорники

Плут
30 мар 2019 в 22:45

Какое метро? Усс уподобляется Манилову. Метро не рентабельно изначально. Тем более для Красноярска.

30 мар 2019 в 23:03

Дак это тока проект столько стоит или метро под ключ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2019 в 00:16

это и метро то назвать нельзя.... смешно.. до новосибирского метро лет так 50..

Дмитрий
31 мар 2019 в 02:57

30 миллиардов узбекам подогнали просто так!на метро то я думаю уж можно выделить 65!))))тем более что уже не первый раз начинаем это дело😂

Аноним
31 мар 2019 в 03:41

Ругать нельзя, поэтому буду хвалить. Наш губернатор сказал-сделал (словодел), самый лучший, никогда без дела не говорит. Помню его еще с 90х, как включу радио, он там выступает, сплошные дела, ниодного слова. Человек- золотые руки. А на последних выборах победил очень сильных кандидатов, в равной борьбе. Всех олигархов держит на коротком поводке. Если не он, то кто? Нет ему замены, всё развалят и растащат могучий край олигархи. А так при нем стабильно!

Аноним
31 мар 2019 в 03:57

Брехометр зашкаливает опять. Когда Уса за фейк ньюс уже привлекут.

Метроном
31 мар 2019 в 10:29

Метро не строят только потому, что нерентабельно - цена проезда не окупит, а принесёт только убытки для бюджета. Политика удержания цен на пассажироперевозки на низком уровне не позволяет окупить метро. Себестоимость поездки 1-го пассажира в автобусе в муниципальном транспорте гораздо выше 26 рублей и деньги доплачиваются из бюджета. Частный бизнес при 26 рублях ещё как-то выживает, но чтобы общественный транспорт развивался и был рентабельным - то цена поездки должна быть рыночной, на каждом маршруте разная и зависить от длины поездки пассажира. По прикидкам - короткая поездка 20 рублей, средняя 35 рублей, длинная 50 рублей.

Мудрый
31 мар 2019 в 11:01

80 миллиардов на никому не нужную Универсиаду потратили.Можно было метро построить и еще бы осталось обновить муниципальный транспорт.

Фото пользователя
31 мар 2019 в 12:48

Пора за дело браться, а не разговоры бесконечные вести, господа!

Елена
31 мар 2019 в 15:27

65 млрд пилить будут. Когда вы только подавитесь?!?!?

31 мар 2019 в 21:21

Читайте внимательно. Это только ПРОЕКТ))))) само строительство еще двадцать раз по столько)))

Гость
1 апр 2019 в 15:50

Сколько на эти деньги можно купить Электробусов ( как в Кемерово ) поменять все коптящее старьё и проследить чтобы они выделенки не покидали гонки заторы не устраивали . Думаю и половины хватит . А на вторую половину построить в проблемных местах многоуровневые безсветофорные развязки и пару мостов .