Метро- шикарная штука. Правительство, думу- думает.. Красноярск на восток России, единственный город- миллионник. Следующие такие города, есть только в Китае. Метро- стратегически необходимо.
Смотрим карту радоноопасности Красноярска СФУ, возглавляемого по совместительству губернатором. Есть превышение ПДК радона в Центральном и Железнодорожном районах от от 2 раз до 10 раз. Если есть радон в таких количествах на поверхности значит есть уран под Красноярском где строят метро. Породу эту по улицам Красноярска вывозить будут? Хлебопрос покойный все правильно говорил касательно метро. Иногда кажется что обучение в институте ФРГ губернатора не прошло бесследно. Нормально вбухать миллиарды бюджетных денег чтобы получить Чернобыль? По интервью с Хлебопросом НГС надо сказать спасибо. Все правда.
В Москве средняя стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом глубокого заложения составляет 7 миллиардов рублей, срок строительства от 5 до 6 лет; стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом мелкого заложения - 4,5 миллиарда рублей, срок - от 2 до 3 лет.
Ругать нельзя, поэтому буду хвалить. Наш губернатор сказал-сделал (словодел), самый лучший, никогда без дела не говорит. Помню его еще с 90х, как включу радио, он там выступает, сплошные дела, ниодного слова. Человек- золотые руки. А на последних выборах победил очень сильных кандидатов, в равной борьбе. Всех олигархов держит на коротком поводке. Если не он, то кто? Нет ему замены, всё развалят и растащат могучий край олигархи. А так при нем стабильно!
Метро не строят только потому, что нерентабельно - цена проезда не окупит, а принесёт только убытки для бюджета. Политика удержания цен на пассажироперевозки на низком уровне не позволяет окупить метро. Себестоимость поездки 1-го пассажира в автобусе в муниципальном транспорте гораздо выше 26 рублей и деньги доплачиваются из бюджета. Частный бизнес при 26 рублях ещё как-то выживает, но чтобы общественный транспорт развивался и был рентабельным - то цена поездки должна быть рыночной, на каждом маршруте разная и зависить от длины поездки пассажира. По прикидкам - короткая поездка 20 рублей, средняя 35 рублей, длинная 50 рублей.
Сколько на эти деньги можно купить Электробусов ( как в Кемерово ) поменять все коптящее старьё и проследить чтобы они выделенки не покидали гонки заторы не устраивали . Думаю и половины хватит . А на вторую половину построить в проблемных местах многоуровневые безсветофорные развязки и пару мостов .
Какой такой метрополитен? Храмы, храмы, больше храмов нужно городу!!
Шутки про метро уже не смешные
Сказочка от дядюшки Уса
Они последние десятилетия только и делают, что оценивают строительство метро. А воз и ныне там.
сумма известна. огласите фамилию ответственного, срок выполнения, и санкции за нарушение обещанного им.
Однако.. Дешевле чем универсиАда
Надеюсь, в эту сумму уже включены кражи?
Если наше маленькое метро стоит 65 млрд., то сколько же тогда в Москве строящееся метро стоит? Триллионы?
Судя по новости это только проект столько стоит.
Какое метро? Усс уподобляется Манилову. Метро не рентабельно изначально. Тем более для Красноярска.
Метро- шикарная штука. Правительство, думу- думает.. Красноярск на восток России, единственный город- миллионник. Следующие такие города, есть только в Китае. Метро- стратегически необходимо.
Огласите пожалуйста стоимость самого метро, а не его проекта.
Это только проект?!!!!! 😳😳😳
Позорники
Метротрам правильно называется - последний аналог по проекту японцев запилили у арабов в Дубае + к этому метротраму привязали автобусные маршруты
Дак это тока проект столько стоит или метро под ключ???
Смотрим карту радоноопасности Красноярска СФУ, возглавляемого по совместительству губернатором. Есть превышение ПДК радона в Центральном и Железнодорожном районах от от 2 раз до 10 раз. Если есть радон в таких количествах на поверхности значит есть уран под Красноярском где строят метро. Породу эту по улицам Красноярска вывозить будут? Хлебопрос покойный все правильно говорил касательно метро. Иногда кажется что обучение в институте ФРГ губернатора не прошло бесследно. Нормально вбухать миллиарды бюджетных денег чтобы получить Чернобыль? По интервью с Хлебопросом НГС надо сказать спасибо. Все правда.
В Москве средняя стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом глубокого заложения составляет 7 миллиардов рублей, срок строительства от 5 до 6 лет; стоимость строительства 1 км линии метрополитена со станционным комплексом мелкого заложения - 4,5 миллиарда рублей, срок - от 2 до 3 лет.
Обгоним Новосибирск!!!
это и метро то назвать нельзя.... смешно.. до новосибирского метро лет так 50..
30 миллиардов узбекам подогнали просто так!на метро то я думаю уж можно выделить 65!))))тем более что уже не первый раз начинаем это дело😂
Брехометр зашкаливает опять. Когда Уса за фейк ньюс уже привлекут.
80 миллиардов на никому не нужную Универсиаду потратили.Можно было метро построить и еще бы осталось обновить муниципальный транспорт.
Ругать нельзя, поэтому буду хвалить. Наш губернатор сказал-сделал (словодел), самый лучший, никогда без дела не говорит. Помню его еще с 90х, как включу радио, он там выступает, сплошные дела, ниодного слова. Человек- золотые руки. А на последних выборах победил очень сильных кандидатов, в равной борьбе. Всех олигархов держит на коротком поводке. Если не он, то кто? Нет ему замены, всё развалят и растащат могучий край олигархи. А так при нем стабильно!
Метро не строят только потому, что нерентабельно - цена проезда не окупит, а принесёт только убытки для бюджета. Политика удержания цен на пассажироперевозки на низком уровне не позволяет окупить метро. Себестоимость поездки 1-го пассажира в автобусе в муниципальном транспорте гораздо выше 26 рублей и деньги доплачиваются из бюджета. Частный бизнес при 26 рублях ещё как-то выживает, но чтобы общественный транспорт развивался и был рентабельным - то цена поездки должна быть рыночной, на каждом маршруте разная и зависить от длины поездки пассажира. По прикидкам - короткая поездка 20 рублей, средняя 35 рублей, длинная 50 рублей.
Пора за дело браться, а не разговоры бесконечные вести, господа!
65 млрд пилить будут. Когда вы только подавитесь?!?!?
Читайте внимательно. Это только ПРОЕКТ))))) само строительство еще двадцать раз по столько)))
Сколько на эти деньги можно купить Электробусов ( как в Кемерово ) поменять все коптящее старьё и проследить чтобы они выделенки не покидали гонки заторы не устраивали . Думаю и половины хватит . А на вторую половину построить в проблемных местах многоуровневые безсветофорные развязки и пару мостов .
Ну, опять заныли, разворуют, разворуют... Контроль будет и всё там будет нормально.