18 октября понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Алексей
26 фев 2019 в 19:27

Как пояснили NGS24.RU в ГИБДД, на данном видео усматривается нарушение как у водителя, так и у пассажира. Ну всё ясно виновен ПАССАЖИР =))

Виктор
26 фев 2019 в 21:59

Тогда вопрос: почему отсутствует диагональная разметка?

Инга
26 фев 2019 в 20:46

Если б я верила , что водители ездят по пдд, то давно бы уж сбили
Каждый день переходу( не по диагонали) перекрёсток новосибирская ладо, и на мой зелёный пытается проскочить автомобиль. Камеру там пора поставить для добросовестный нарушителей

ОТВЕТИТЬ
qqq
27 фев 2019 в 10:52

Каждый зеленый 1,5-2 минуты. Время зеленого (для пешеходов) не позволяет за
один раз перейти две улицы. Значит для прохождения по правилам
надо потратить 3-4 минуты. И это на один светофор. Поэтому и идут по диагонали.
Надо или время зеленого увеличить или вернуться к старой схеме, зеленый
на направление общий, но водители обязаны пропускать.

Местный
26 фев 2019 в 21:02

ни разу в центре не видел диагональной разметки с 2017 года, но, там где светофор позволяет - иду по диагонали.

Местный
26 фев 2019 в 21:37

Если посмотреть со стороны то пешеходы в разы чаще нарушают правила дорожного движения чем водители и при этом совершенно безнаказанны!

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 фев 2019 в 21:16

Вообще-то такие переходы специально сделаны так чтобы можно было переходить по диагонали. Но диагональной разметки нет, т.к. если бы она была то надо было бы считать длительность фазы зеленого для пешеходов по ней и эта фаза была бы дольше.

Серж
26 фев 2019 в 19:53

В Красноярске очень злые водители . Не уступают пешеходам , не уступают друг другу . Очень агрессивные и злые водители .

ОТВЕТИТЬ
Евгений Мантулов
27 фев 2019 в 10:23

...завершая маневр, водитель обязан пропустить, в том числе, и пешеходов, идущих на разрешающий сигнал светофора. Но светофор УКАЗЫВАЕТ направление, в том числе. Ходить надо по "зебре".

ОТВЕТИТЬ
ЕвГений
26 фев 2019 в 20:26

Вина водителя, однозначно. Красный загорелся на шестой секунде видео, а он выехал на перекрёсток на девятой секунде.

...
26 фев 2019 в 21:36

Все деревенские так говорят

ОТВЕТИТЬ
1312
26 фев 2019 в 20:54

перекресток открытый, а пройти по диагонали разметки нет((, времени пройти две полосы тоже нет! Нарисуйте уже разметку диагональную!

Фуфайка
26 фев 2019 в 22:30

пешики как тараканы полезли в разные стороны, а как их много

Фото пользователя
27 фев 2019 в 08:25

Сейчас руководство УДИБ и ГИБДД увидит это видео...Поймет что пешеходам (людям) удобно так ходить...И в оперативном порядке нанесет удобную диагональную разметку и вообще создаст ВСЕ условия для безопасности пешеходов на перекрестках и дорогах.
Ой! Или проще все перекрестки обнести ограждением?))

Перваяполоса
27 фев 2019 в 14:52

Не пытаюсь как-то оправдать действия пешеходов, НО посмотрите видео с камеры наблюдения! Водитель сделал всЁ, чтобы получилась такая ситуация! Первые две машины оказавшиеся на перекрестке не испытали никаких проблем! А водитель 3ей не только ухитрился проскочить по пешеходному на желтый сигнал светофора, так еще и траекторию движения изменил, выехав на людей! Поехал бы за вторым, ничего бы небыло!

Хмммм
28 фев 2019 в 10:21

Я не знаю сколько длится зеленый сигнал для пешеходов на этом перекрестке, на на перекрестке мира-сурикова, он длится секунд 10, в случае если мне надо перейти со стороны КФС в сторону красного яра (по диагонали), то за эти 10 секунд нереально перейти, кроме как пересечь по диагонали.

qwerty
28 фев 2019 в 22:01

Пешеходы оборзели вконец, а все от безнаказанности. Ходить нужно по зебре, все остальное - нарушение ПДД. Поставили б сотрудника ГИБДД с целью этих баранов отлавливать и штрафовать, быстро по правилам бы ходить научились.

Никита
26 фев 2019 в 20:05

Запретить пешикам по диагонали ходить, поставьте знак

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2019 в 10:04

Всего лишь безопасный перекрёсток!! Водила просто права купил

Фото пользователя
26 фев 2019 в 20:18

С каких пор жёлтый - запрещающий? С одной стороны водитель завершал манёвр и пешеходы должны были уступить, с другой - водитель выехал на занятый перекрёсток, что является нарушением. Я бы при разборе усмотрел только вину водителя.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 фев 2019 в 22:00

Странные у нас пешеходы. Головой совсем думать не привыкли. Где в правилах написано, что можно идти по диагонали? Идти необходимо по специальной разметке- зебре. Ее для этого и рисуют. А то, что кто-то решил, что на таких перекрестках можно так ходить, так это довольно глупо

ОТВЕТИТЬ
Омбудсмен
27 фев 2019 в 01:55

Согласен на 100%!!!

Евгений Мантулов
27 фев 2019 в 10:18

...завершая маневр, водитель обязан пропустить и пешеходов, идущих на разрешающий сигнал светофора. ... Светофор не повернулся в сторону диагонали. Значит, нарушают ПЕШИЕ!

Алекс
27 фев 2019 в 13:21

В данный период на время Универсиады пусть позаботятся о пешеходах.

27 фев 2019 в 09:22

Что за убогие диагональные пешеходы, хорошо, что в Новосибирске такого маразма нет.

Loading...