21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Пушистик
7 фев 2019 в 08:13

А отуда эти цифры то взлись?

ОТВЕТИТЬ
Катана
7 фев 2019 в 08:17

Выскажу свое мнение как автомобилист, так и пользователь ОТ: 1. Как автомобилист я ощущаю некоторые неудобства от выделенных полос, но в целом не критично. 2. Как пользователь ОТ стало гораздо лучше. Поэтому господам автомобилистам хочу сказать: не будьте эгоистами, и сидя в теплой комфортной машинке подумайте о том какого сейчас в забитом людьми холодном, грохочящем, дергающемся автобусе. Каждая минута в Красноярском автобусе сопоставима с кромешным адом на земле.

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
7 фев 2019 в 08:23

Я автомобилист и стало лучше на всех улицах! Просто я сам езжу по выделенной полосе)))

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
7 фев 2019 в 08:35

"что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет ..."это Михайло Васильевич лет 300 назад написал.А по простому -Не вкладывая ни ума ,ни средств захотели проблему пробок решить.
Мне,как простому автомобилисту стало намного хуже.А добираться на работу с двумя пересадками ....

Павел
7 фев 2019 в 08:42

Около 1500 чел стало хуже ездить по городу, и только около 200 чел стало лучше. И кто эгоист, те 1500 или те 200?

ОТВЕТИТЬ
Коля
7 фев 2019 в 08:43

Мне хорошо стало ездить так как езжу по выделенки каждый день.

Аксакал
7 фев 2019 в 09:02

Графики движение ОТ по маршрутам изменились? Количество ОТ увеличили? Кому от выделенных полос стало хорошо по моему вполне очевидно.

7 фев 2019 в 09:26

На это и была рассчитано введение выделенных полос,чтобы лучше стало пассажирам общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
яяя
7 фев 2019 в 09:44

"Если стало хуже, значит стало лучше" (с) Как-то так....

7 фев 2019 в 09:51

Можно сделать так же еще один вывод: Выделенные полосы имеют положительное влияние на дорогах с 4-мя и более полосами. Для автомобилистов - не критично, для пассажиров - лучше.

Мимохожий
7 фев 2019 в 09:54

Не плачтесь. Арифметика проста: два тела, едущих каждый на своей повозке, занимают такую же площадь общей дороги, как и автобус, везущий 30-50 человек. Надеюсь, у властей хватит воли и терпения, чтобы побольше автоледей с автоджентельменами пересадить на ОТ. Лучше от этого будет всем.

ОТВЕТИТЬ

Если трубу диаметром 32 мм заменить на трубу 20 мм - даже первокласснику ясно, где будет выше пропускная способность.

ОТВЕТИТЬ
Нап
7 фев 2019 в 10:04

Дороги в городе раньше - 100% и не вывозили трафик. Дороги сократили на 30% - хватает образованности говорить об улучшении показателей пропускной способности. Неудивительно, что большинству платят 25-30)

Лейтенант
7 фев 2019 в 10:08

А кто знает - сколько стоит получить лицензию такси чтобы ездить по выделенкам и как ее получить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2019 в 10:46

как человек, который ездит и на ОТ и на авто могу сказать ,что ситуация двоякая. есть выделенная - ну хорошо, никто не занимает ,можно поехать побыстрее, но поедешь по маршруту определенному, по закоулочкам не свернешь. все равно это дополнительное время. на авто удобнее ,конечно, комфортно, музыка- радио, сидишь удобно, но там ,где раньше было 3 полосы, а теперь только 2 ,а поток машин тот же, то это дополнительное скопление и пробка. и не всегда я в этой пробке на авто - да, ОТ лучше, и не всегда я в этой пробке наОТ - хуже.

Хомяк
7 фев 2019 в 11:06

Безусловно выделенные полосы нужны. Но кто дал право нарушать федеральное законодательство? Возьмите Высотную. Было 2 полосы в каждом направлении, сделали 3 путем разделения имеющихся. С учетом того, что выделенка должна быть не менее 4 м, а вся ширина проезжей части на Высотной не больше 18 метров, не трудно посчитать, что полосы для всех остальных стали 2,5 метра. А ведь там грузовое движение.

Борис
7 фев 2019 в 11:56

Общественный транспорт должен быть всегда в приоритете и его надо развивать всеми доступными способами. Выделенки это хорошо.

Фото пользователя
7 фев 2019 в 12:00

А я просто перестал ездить на машине. И вообще перестал выходить из дома. Ни пробок, ни трат на бензин.

Фото пользователя
7 фев 2019 в 13:44

Автобусы и без выделенок нормально ездили. И теперь они так же со всеми будут стоять в пробке когда им надо будет выехать на другую улицу, выезжая с выделенки. Водители просто не будут их пускать. Кому лучше то стало?

Иван
7 фев 2019 в 20:18

А давайте штрафовать ОТ за выезд из выделенной полосы. Нефиг устраивать гонки.

1234
7 фев 2019 в 20:20

зачем врать что пассажирам стало лучше к матросова подьезжать!!!??? раньше ездила 20 мин до раоты а сейчас 45 минут. пробки по всем дорогам которые на матросова ведут. Это безобразие. ладно сейчас мороз и машин меньше перемерзли видать. а что будет после морозов .....!!!????

Александр
21 фев 2019 в 10:56

Там где это целесообразно ради бога пусть будут но на тех дорогах где нет никакой логики их существования нужно убирать. Например шахтеров и игарская. Ходит несколько автобус, автобус проходит раз в 5 минут. 12 примерно в час а автолюбители из-за этого страдают. Возле южного рынка только 1 полоса прямо. И таких примеров в Красноярске прилично. Тут уже больше затрагиваются права автолюбителей и полосы выделенной после универсиады не должно быть. Еще супер когда едешь по 9 мая в сторону авиаторов, тебе надо свернуть направо на авиаторов но ты должен стоять на красный светофор, ждать и только когда доберешься до разделительной которая в пяти метрах от тебя сворачиваешь на выделенку которая всё это время стояла пустой.