перейти к публикации
23 комментария к публикации

Как отвадить автохама от газона: простая инструкция

Гость
5 февраля 2019, 16:28
Самый главный вывод - в зимнее время (когда лежит снег) невозможно определить, были ли повреждены зеленые насаждения (которых зимой и нет) - значит и нет состава правонарушения. Поэтому минимум 5 месяцев в году когда лежит снег этот "закон" тупо не будет работать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2019, 12:15
Вот классный приняли закон молодцы!!! Долго наверно думали!! Каким образом доказать порчу? Так не понятно что весь двор заставлен машинами на газонах и детских площадках. Пусть дальше стоят они же ничего не портят и тебя посылают , когда ты замечание делаешь
Гость
5 февраля 2019, 13:12
Так и с собаководами так же. Надо сначала видео снять как его собака какает во дворе, потом самому установить его домашний адрес и только после этого пожаловаться в административную комиссию. Не будет адреса с фамилией и никто его не вызовет на комиссию чтобы штрафануть. Участковый сразу съезжает с розыска владельца собаки, домов много, людей много, не будет он никого искать.
Гость
5 февраля 2019, 13:32
2 месяца???? да за два месяца любой газон закатают в дорогу такого состояния, что красраб жалкой грунтовкой покажется
17 мая 2019, 21:28
От администрации пришел ответ, что ГИБДД не предоставляет данные о владельцах авто- могу отправить скрины ответа на почту
Гость
12 января 2022, 19:53
Мне вот очень интересно посмотреть на того кто зимой не разобравшись, что под снегом асфальт решил, что я стою на газоне и выписал мне штраф. С нетерпением жду по почте копию протокола с фотодоказательствами (мне сказали в администрации Советского района, что отправили, ждите), после чего видимо буду писать жалобу.
Гость
6 февраля 2019, 09:16
Два месяца неопределённости это не серьёзно. За это время автохам ещё 60 раз на том газоне припаркуется. А потом ещё судится будет доказывая что это не из-за его автомобиля газон с травой превратился в грязь и ямы с канавами. Для автохама парковка на газоне может и станет платной - 2 т.р. за два месяца. Временной промежуток между нарушением-заявлением и разбором нарушения должен быть короче.
Гость
5 февраля 2019, 11:51
Отличная инструкция.
Гость
5 февраля 2019, 16:50
Как обычно придумали закон, детали забыли обдумать. Закон очень нужный, и я буду лично помогать с выявлением нарушителей. Потому что есть места для парковки, вот только пройтись придется. P.S. ни разу на газон машину не ставил!
Гость
5 февраля 2019, 14:54
Город стукачей... стыдно должно быть
Гость
6 февраля 2019, 01:48
СПАСИБО . Даёшь аккуратный город.
Гость
15 февраля 2019, 01:16
Где вы видели газоны в Красноярске, кроме центральных улиц? За 11 лет, что живу в своем районе, ни разу не видела, чтобы территории, отделенные тротуарами облагораживались. На деле это месиво из сорняков с неровным рельефом вперемежку с мусором, камнями и прочим содержимым, которое уж лучше бы под парковки и тротуары определили, а заодно и деревьев вдоль насадили, от которых гораздо больше пользы, чем от «газонов».
Гость
13 апреля 2021, 14:55
Поразительно принять такой порядок обращения что мало кто им пожелает воспользоваться если уж совсем не достанут водилы. А указать просто адрес постоянной парковки автомобилей на газоне оказывается нельзя. Нет ты всё сделай, задокументируй вот тогда может что и будет. Что то же. сомнительно. Короче дрянь А не положение. Кто так постарался?
Гость
5 февраля 2019, 15:24
Вместо обеспечения интересов значимой доли граждан, автолюбителей создали механизм доносительства для другой. Другая половина ликует. Главное не у тебя хорошо, а у соседа плохо. Совок в верхах, совок в низах