Дороги и транспорт Повышение цен на проезд Перевозчики по Красноярску припугнули, что откажутся от расчетов по транспортным картам

Перевозчики по Красноярску припугнули, что откажутся от расчетов по транспортным картам

Получать деньги по ним через месяц не выгодно: поднялись цены на топливо

Терминалы плохо работают, сетуют перевозчики 

С 1 февраля оплата проезда по транспортным картам будет невозможна, заявил корреспонденту NGS24.RU председатель правления Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев.

По его словам, сегодня состоялось совещание перевозчиков и все единогласно приняли это решение.

В последний день января, 31-го числа, заканчиваются договоры частных перевозчиков с ГП «Красноярскавтотранс» по транспортным картам. Новых документов им не предоставили.

— Транспортная карта — это добровольное желание хозяйствующих субъектов оказать услугу. Сначала мы ее оказывали со скидкой в рубль, 3 года назад. Потом, когда уже стало невозможно работать, скидку убрали. Но согласовали с министерством вопрос о новом тарифе с 1 января. На сегодняшний день тарифа нет, предоплаты по карте, как было оговорено, нет. У нас авансовые платежи были. К сожалению, меморы старые работают отвратительно, идет большой сбой. При новой ситуации с топливом (с пятницы топливо подскочило) мы больше в убыток себе работать не можем. Минимизируем все расходы, — заявил Михаил Омышев.

Если в министерстве предложат другие варианты работы, за три дня до конца января перевозчики обещают все рассмотреть.

При этом, в скором будущем в городе должна заработать оплата в автобусах с помощью банковских карт. «Красноярскавтотранс» подписал договор со «Сбербанком» на услуги. Сейчас ведётся закупка терминалов, которыми оснастят автобусы. Помимо этого, сейчас разрабатывается необходимое программное обеспечение для того, чтобы один терминал мог принимать и банковские, и социальные, и транспортные карты. Начать тестировать оплату проезда банковскими картами планируют уже в начале февраля на маршрутах, где уже стоят терминалы. К Универсиаде хотят запустить оплату картами на всех автобусах.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства