Я считаю, что виной всему - черный нал. Мы платим в автобусах наличные. В большинстве автобусов даже билетики не дают. Маршруты ПАзики вообще без контролеров ездят. Пример: 77, 36 и пр... Получается, что у них выручка, которую они вынуждены показывать - это выручка по оплате транспортными картами. А вся наличка идет как неучтенная выручка. Я вижу алчные лица контролеров, когда оплачиваю наличкой проезд, и безразличные, когда подаешь карту. Т.е. если мы все перестанем платить налом, а только транспортными картами, сразу станет видна истинная выручка перевозчиков. И тогда не нужны будут расчеты ученых. Все будет прозрачно и понятно. Выход один - перевод на безналичные расчеты в автобусах. Торговля переведена не просто на ККМ, а на ККМ он-лайн кассы,где данные передаются сразу в ИФНС. А у перевозчиков - все в тени...
У нас некоторые господа с каждым годом хотят зарабатывать всё БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ, при этом только за счет того, что другие будут зарабатывать меньше. Вот такая тупиковая политика в России...
Гость
17 января 2019, 05:51
Одно слово ""ученых" и все обязаны верить?
Гость
17 января 2019, 03:49
Такая же ерунда с 61 автобусом была, 30 минут число 3 января ждал. Притом что пробок то не было
3-5000 за день зарабатывает водитель, 1,500 кондуктор. Но у нас не правильно цено образование в стране устроенно. Все щас плачут что у автобуса зп большая , а ты на грузовике мало получаешь. зп на автобусе урежут , а тебе скажут что ты много получаешь. В итоге ты как был нытиком, так и останешься, но дела у тебя плсле этого будут крайне скверные... Думайте господа, прежде чем говорить , что то то дорого! ( И те кто будут говорить про владельцев автотранспорта, что шикарно живут, то для начала купите свои автобусы) . ( сам я работаю на заводе и на подработке в тачке).
Как тогда Новосибирск живет , там 1 декабря подняли цену до 22 рублей , а до этого было 19 р , живут же.!!! ну Кнапнугель и Еремин друзья, т.к. Ерема раньше работал в автотранспорте , и был такой мудак
Гость
16 января 2019, 22:18
А что считать то? взгляните на 5 этажные коттеджи перевозчиков и все станет ясно, им хоть 100р проезд сделай они все ровно будут говорить, что не рентабельно. Недавно переехал в Питер из Красноярска езжу тут на общественном транспорте, проезд по карте подорожник стоит 31р и ниже(чем больше поездок в месяц тем дешевле) но! за эти 31р сервис как сервис, интервалы не больше 15 минут, всегда ездишь сидя, автобусы чистые и тд, ты едишь и понимаешь за что заплатил, в Красноярске же ты заплатил стоищь на остановки пол часа, потом едишь как селёдка в бочке в вонючем грязном автобусе. Покатался также по России хуже обесчещенного транспорта чем в Красноярске не видел не где.
Гость
16 января 2019, 21:36
Господа заметьте больше всех тратит как написано в этой статье владелец маршрутов 3, 85 , 90. А это один не без известный консультант нашего мэра . Г-н кнапугиль , что то мне кажется что подсчеты в немного в его пользу
Гость
16 января 2019, 21:20
Я прикинул что если среднее 55 Лямов. То за вычетом 70 процентов на расходы( это и бенз и зарплата и тд) у владельца остаётся 16,5 ляма в год) что равно 1375000 в месяц) как же они выживают )
Подсчитать можно как угодно.
Эффективность действующей цены можно подсчитать очень просто. Достаточно проверить доходы топ менеджмента перевозчиков. Сколько заработали, что было куплено. В динамике за несколько лет. Заодно и можно увидеть, были ли расхождения. Например человек заработал за год 2 млн рублей, а купил всего на 6. Дополнительная раота для компетентных органов появится, откуда такой доход. Может и на предпритяих, что-то мимо кассы идет.
Гость
16 января 2019, 20:57
"По расчетам специалистов, на всех маршрутах города на затраты уходит от 30 до 70% выручки."
То есть с каждого пассажира за рейс перевозчик получает чистой прибыли от 6.6р до 15.4р.
Это после всех затрат: амортизация, ЗИП, топливо, ЗП, гараж, различные услуги сторонних организаци и т.п.
Это исходя из цены билета в 22р
Я что то не понял: где убыточность то?
Достижения
Свой среди своих