Дороги и транспорт Разработчик приложения о движении автобусов ответил на сбой в Красноярске

Разработчик приложения о движении автобусов ответил на сбой в Красноярске

Подобные сбои у гортранса происходят не в первый раз

Сейчас проследить за движением автобусов онлайн можно непосредственно на сайте гортранса

Ещё два дня назад корреспондент NGS24.RU заметил, что приложения BusTime и KrasBus перестали показывать маршруты, а также интервалы движения и время прибытия на остановку. Причина на страницах приложений объяснялась просто: «Нет данных о положении транспорта от МКУ "КрасноярскГорТранс"».

Спустя два дня ситуация не изменилась — 6 января приложения всё так же не работают, несмотря на то, что на сайте гортранса есть возможность проследить за маршрутом.

Мы связались с директором компании «СОФТ-Центр», которая разработала приложение KrasBus, Олегом Семкиным и спросили его о причине возникших проблем.

Разработчик подтвердил информацию о том, что сбой связан с тем, что гортранс сейчас не предоставляет данные по Красноярску. «Видимо, какой-то сбой именно в их системе. Само приложение работает, но оно лишь отображает полученные данные. Сейчас по Красноярску данных нет», — рассказывает Олег Семкин.

По его словам, красноярский гортранс даёт информацию и по Красноярску, и по Железногорску. Однако в Железногорске никаких сбоев нет — в приложении и сейчас можно отследить число маршрутов, вышедших на линию. Проблема только в Красноярске.

Разработчик вспоминает, что подобный сбой происходит не в первый раз, то же самое было и в прошлом году. Он предполагает, что после завершения новогодних каникул сбой устранят.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства