Дороги и транспорт Сильная метель на трассах: за вчерашний день в Красноярском крае произошло три ДТП с автобусами

Сильная метель на трассах: за вчерашний день в Красноярском крае произошло три ДТП с автобусами

В одном из автобусов находились дети, которые ехали из лагеря домой

В одном из автобусов, угодивших в аварию, были дети

Как рассказали в краевом ГИБДД, сразу три аварии с автобусами произошли в Красноярске вчера, 22 декабря. К счастью, никто в них не пострадал.

Про первое ДТП мы сообщали вчера: на трассе Р-255 «Сибирь» в кювет съехал автобус с вахтовиками, который ехал по маршруту Богучаны — Томск. При повороте на заправочную станцию он съехал на обочину в рыхлый снег и застрял. Сотрудники ГИБДД помогли отбуксировать автобус, и он продолжил движение по маршруту. 15 пассажиров и водитель не пострадали.

Вторая авария произошла в Рыбинском районе на 1002-м километре трассы «Сибирь». Рейсовый автобус, который ехал из Красноярска в Канск под управлением 63-летнего водителя, столкнулся с грузовиком «Ивеко». Водитель автобуса «КИА Грандберг» съехал на обочину, но, к счастью, из 16 пассажиров никто не пострадал, люди доставлены до места назначения другим транспортом.

Автобус с вахтовиками застрял в рыхлом снегу

Еще одна авария произошла снова в Ачинском районе, на дороге Лог Сокол — Назарово — Ачинск. Водитель «Мазда» 36 лет выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом ПАЗ, которым управлял 40-летний водитель. В автобусе в это время находились дети 14–16 лет, которые ехали в Ачинск из лагеря. Никто не пострадал, детей передали родителям, обстоятельства ДТП устанавливаются.

Вчера сообщалось о сложных дорожных условиях на трассах Красноярского края, поэтому сотрудники ГИБДД просят соблюдать особую осторожность.

Видимость на дорогах вчера была нулевая 

На прошлой неделе в Красноярске произошла авария с автобусом под Ачинском — она унесла жизни четырех человек.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства