Дороги и транспорт Ответственного за автобусы увольняют из мэрии Красноярска после года работы

Ответственного за автобусы увольняют из мэрии Красноярска после года работы

Дмитрий Петров был назначен на должность 15 января 2018 года

Чиновнику 42 года и он закончил СФУ

По информации газеты «Городские новости», глава департамента транспорта Красноярска Дмитрий Петров уходит в отставку. Газета является муниципальным учреждением, которым руководит мэрия.

При этом мэрия города эту информацию не комментирует: какого-либо приказа подписано не было. При этом пресс-секретарь департамента ушел в отпуск и ситуацию также не комментирует.

Свой пост 42-летний Дмитрий Петров занял 15 января 2018 года. Он пришел на место Игоря Кима, который после был назначен главой Октябрьского района.

Известно, что Петров родился в Красноярске, в 1998 году окончил СФУ (Красноярский государственный технический университет) по специальности «организация перевозок и управление на автомобильном транспорте (инженер)».

На первом аппаратном совещании чиновник пообещал заняться развитием общественного транспорта, «продолжать работу по повышению качества услуг в сфере пассажирского транспорта».

«Общественным транспортом в Красноярске ежедневно пользуются более 600 тысяч пассажиров. Поэтому считаю, что необходимо продолжать работу по повышению качества услуг в сфере пассажирского транспорта. Особое внимание — замене подвижного состава на современные виды транспортных средств, комплексному формированию приоритета движения общественного транспорта по улицам города», — заявил Дмитрий Петров.

Спустя несколько месяцев, в апреле, мэрия решила отменить два популярных автобусных маршрута — № 79 и 89. Теперь жители огромного района на правобережье вынуждены ездить с пересадками, отдавая за проезд 44 рубля. В мае стало известно, что в Красноярске закрываются еще несколько маршрутов. Горожане начали собирать подписи за отставку главного транспортника.

В конце лета стали поступать новости про новые изменения в муниципальном транспорте — в августе «Горэлектротранс» сменил вывеску и стал муниципальным предприятием «Городской транспорт». 20 августа департамент транспорта Красноярска подтвердил журналистам 7 канала реорганизацию предприятия. Представитель ведомства Кристина Борисенко объяснила реогранизацию тем, что предприятие получит к Универсиаде новые автобусы и будет заниматься туристической деятельностью.

Однако из регистрационных документов видно, что к новому предприятию присоединяются все существующие муниципальные перевозчики.

В реформах общественного транспорта мы разбирались в сентябре.

Новости, красивые фото и дискуссии —  в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства