Все новости
Все новости

Ради избавления от пробок запрещают левый поворот со Свободного на Годенко

Схема движения изменится через 9 дней

На перекрёстке Свободный — Годенко хотят увеличить пропускную способность

Поделиться

С 21 декабря изменится схема движения на перекрестке улицы Годенко и проспекта Свободный. На этом участке будет запрещен левый поворот, в районе ГорДК водители смогут двигаться только прямо или повернуть направо.

Об этом говорилось еще в сентябре, сейчас решение вступает в силу. 

— Решение обусловлено тем, что нужно увеличить пропускную способность перекрёстка. На сегодняшний день на светофоре отсутствует левая стрелка. За цикл светофора поворачивают 2–3 машины, которые создают помехи для транспорта, двигающегося в прямом направлении в сторону улицы Лесопарковая, — отметил сегодня специалист УДиБ Игорь Воевалко. 

Запретить левый поворот решили, чтобы избавиться от пробок. Расчеты и мониторинг показали, что при запрете левого поворота на этом перекрестке движение станет более свободным. Новые дорожные знаки должны быть установлены на перекрестке с 21 декабря.

Поворот, запрещенный с 21 декабря, отмечен черным 

Поворот, запрещенный с 21 декабря, отмечен черным 

Поделиться

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена»
Новости и фото отправляйте 8 999 315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter