Дороги и транспорт Повышение цен на проезд «Мы бы хотели в Европу, да зад не прикрыт»: крупный перевозчик отреагировал на реформу маршруток

«Мы бы хотели в Европу, да зад не прикрыт»: крупный перевозчик отреагировал на реформу маршруток

Бизнесмен усомнился в возможности запустить проезд с оплатой по времени в Красноярске

Перевозчик на маршрутах № 9, № 85, № 90 Виктор Сидоров раскритиковал идею оплаты проезда по времени 

В мэрии рассказали о будущей реформе транспортной системы в Красноярске. Она в том числе касается введения единого тарифа по времени, за которое можно свободно пользоваться разным транспортом.

Обсуждаемые нововведения прокомментировал перевозчик на маршрутах № 9, № 85, № 90 Виктор Сидоров, уточнив, что за 23 года работы уже пережил 2 реформы.

Идея создать единый проездной, который будет работать весь день и включать разные виды транспорта, вызвала у него ряд сомнений. Похожая система сейчас действует по карте «Тройка» в Москве.

— Во-первых, не надо сравнивать Москву и Красноярск сегодня, с возможностью бюджета и даже тарифов: они в 2 раза отличаются. И если бы нам, Красноярску, дали половину тех денег в своё время, мы бы сделали гораздо лучше, чем в Москве.

Второе сомнение — как это будет всё делиться? Есть трамваи с тремя людьми зимой, есть маршрут № 2, где плотненько так, а получать будут одинаково с километра? Надо, конечно, 7 раз отмерить, — говорит Сидоров.

По его мнению, такие реформы делаются «не в кризис, когда всем тяжело и народ раздражён». И должна быть экономическая обоснованность. Перевозчик упомянул, что в той же Москве и крупных городах есть субсидирование предприятий, чего нет в Красноярске: «Мы бы, конечно, хотели в Европу, но зад неприкрытый».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства