перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Не поскользнитесь на «вафле»: как проезжать перекрестки с новой разметкой

29 апреля 2018, 10:17
допустим, я на зеленый сигнал светофора останавливаюсь перед стоп линией, что бы не создавать помех, дорога например двух или более полосная, за перекрестком в прямом направлении машина продвигается и я могу проехать, так как мне еще горит зеленый, но как только я начинаю движение по всем правилам передомной подрезая вклинивается машина какой нибудь редиски, потому что его полоса была еще занята, но ему капец как надо! в этот момент смена сигнала светофора и мне штраф! а такое постоянно происходит! будут либо постоянные аварии, либо учители с рукопрекладством. кому хочется плать штраф, изза того что кто то просто решил что ему можно так себя вести?
29 апреля 2018, 09:34
"...если вы не уверены, что сумеете проехать размеченную зону перекрестка без остановки, — остановитесь перед стоп-линией и ждите, когда освободится место за перекрестком. Если в этот момент на светофоре еще горит зеленый свет, можете ехать. Если желтый или красный — ждите следующей очереди." (с) я всегда так именно и делаю,самый популярный - перекресток улиц Октябрьская и Взлетная (перед поворотом на зенит) на Взлетке, хоть там и нет разметки. но всегда есть недовольные, что я не вылезла на перекресток, все сигналят и пытаются меня опередить любыми способами, а потом сами же встают, оставляя вот эти "хвосты". таким и желтая разметка не поможет
Гость
29 апреля 2018, 10:56
Да... Октябрьская будет ждать, чтоб проехать к Зениту, т.к. им нельзя... а со Взлетной будут всё время забивать горлышко, т.к. правым поворотом не запрещено...
Гость
29 апреля 2018, 12:31
Может наконец-то многие водители откроют для себя что такое пересечение проезжих частей, и как с него выезжать при повороте налево и развороте. Сейчас на некоторых перекрестках поворачивающие на лево сплошняком устраивают езду по встречке.
Гость
29 апреля 2018, 09:20
Надеюсь такая разметка будет на многих перекрестках, а также камеры чтобы штрафовать тех, кто блокирует перекрестки для других.
Гость
30 апреля 2018, 00:48
В ПДД всегда было, что нельзя выезжать на перекрёсток при заторе. Но... Частенько бывало: встану перед стоп-линией, чтоб переждать когда местечко за перекрёстоком освободится, а сзади "Профи" сигналит! Ему же видней, что перед моим "носом"! А если его "не поймёшь", за перекрестком начинают подрезать, "типаЧетупишь? Пацановзадерживаешь!" И при перестроении поворот не покажут. Это тоже нарушение ПДД (очень популярное в Красноярске). Если бы за сообщение о таких маневрах деньги платили, то денег бы в стране не хватило!
Гость
29 апреля 2018, 08:55
Выиграют только производители желтой краски
Гость
29 апреля 2018, 14:21
Самое интересное начнется тогда, когда зимой разметку будет не видно, а камеры будут штрафовать.
Гость
29 апреля 2018, 09:36
ну свободный высотка будет собирать аншлаг летом, зимой этой вафли не будет
30 апреля 2018, 06:06
Всё будет хорошо)
Гость
30 апреля 2018, 10:14
Спорт лото честнее будет.
Гость
29 апреля 2018, 11:49
на авиаторов очень нужна га переерестках с молокова и алексеева