Дороги и транспорт Парковки Юристы мэрии стали тщательно изучать договор с инвестором платных парковок. Ищут нужные причины

Юристы мэрии стали тщательно изучать договор с инвестором платных парковок. Ищут нужные причины

Договор с инвестором платных парковок в Красноярске начали проверять

Договор с инвестором платных парковок в Красноярске начали проверять юристы

Ранее мы уже рассказывали о том, что директор компании «Инфоком», руководитель проекта платных парковок Дмитрий Вилков обрушился с критикой на городскую администрацию. По его словам, административные комиссии слишком медленно обрабатывают штрафы и из-за этого город за 3 года недополучил 61 миллион рублей.

Вчера на критику так же жёстко ответил мэр, заявив, что такие реплики непозволительны в адрес администрации.

НГС.НОВОСТИ спросили у заместителя мэра Владислава Логинова о том, что теперь будет с инвестором, будет ли с ним расторгнут договор. Он ответил, что сейчас этим вопросом занимаются юристы:

— Вчера наша юридическая служба взяла соглашение, которое было подписано при организации платных парковок, и сейчас поэлементно его изучает. Какие положения из этого соглашения были не исполнены инвестором.

— Для того чтобы расторгнуть?

— Изучает законность действий платных парковок в городе. По результатам будет принято решение либо о расторжении, либо о продолжении работы. Это юридический анализ, анализ каждого пункта соглашения. В нём предусмотрены все взаимоотношения между заказчиком и подрядчиком, между инвестором и администрацией, поэтому их надо внимательно изучать. Всё зависит от юридической модели — работает она сейчас или не работает. Это вопрос не особо долгий.

При этом Владислав Логинов подчеркнул, что сам проект платных парковок в городе продолжит работать. А вот с кем и как — станет ясно после проверки.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства