Город Парковки «Я не знаю, кто его зазомбировал»: мэр отреагировал на критику от инвестора платных парковок

«Я не знаю, кто его зазомбировал»: мэр отреагировал на критику от инвестора платных парковок

Платные парковки ввели в Красноярске в 2015 году

Мэр считает реплики бизнесмена непозволительными

Вчера директор компании «Инфоком», руководитель проекта платных парковок Вилков обрушился с критикой на городскую администрацию. По его словам, административные комиссии слишком медленно обрабатывают штрафы и из-за этого город за 3 года недополучил 61 миллион рублей.

Сегодня мэр Сергей Ерёмин отреагировал на критику Вилкова.

«Я думаю, что вообще непозволительны его реплики в адрес администрации. Его в этот проект никто не загонял, он своими глазками видел, что написано в инвестиционном соглашении, я это инвестиционное соглашение не готовил. Проект сегодня работает, как его запустили. Саму идеологию проекта я не исключаю, она обязательно должна быть. Что такое вообще платное парковочное пространство? Это не элемент заработка бюджета, ни в коем случае, это может быть сопутствующим элементом, это способ регулирования транспортных потоков», — заявил Ерёмин.

Мэр также отметил, что он сам изучал опыт Москвы и смотрел, как работают платные парковки в столице. Там, по его мнению, «сделали все правильно, поэтому нам надо этот опыт перенимать».

«Должен быть простой индикатор — 80% парковочных мест должно быть занято в центре. Если больше — значит, цена низкая, если меньше — значит, высокая. У нас такого нет — нарисовали инвестору парковочное пространство, не дали никакой нормативно-правовой базы, он радостно с этим согласился. Кто его там зазомбировал, я не понимаю. Поэтому не надо ни на кого сейчас обижаться, ты подписал это соглашение. Вот я вижу надстройку этой системы более цивилизованным способом», — говорит Ерёмин.

По словам мэра, сейчас администрация делает всё возможное, чтобы обрабатывать штрафы, это происходит медленно, потому что делается от руки.

«Должна быть автоматическая фиксация нарушений. Протоколы в настоящее время выписываются от руки. Мы и так огромное количество наших сотрудников административной комиссии задействуем специально для того, чтобы выписывались протоколы. У нас количество протоколов увеличилось, благодаря его обращениям в том числе мы пошли навстречу. На кого кто обижается? Непонятно...» — подытожил Ерёмин.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства