26 октября понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Наблюдатель
18 окт 2017 в 18:13

Это конечно супер идея. Но! То какая жопа сейчас с парковками во дворах, делать себе персональное место и просить не занимать это бред. Снимай себе место, плати аренду ежемесячно на счёт дома... в противном случае я бы парковался там, где мне удобно при условии свободных мест. А то что утром не заведётся, это не мои проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Приусовод
18 окт 2017 в 18:17

Гибрид всё же поинтересней будет, хоть как то но, на двс дотянет. А тут всё, батарея замерзла и заряд принимать не будет, на оставшейся емкости уехать и не вернуться. Был опыт замерзания батареи на 10 приусе, пришлось отогревщиков вызывать и пушку в багажник направлять. Было смешно конечно, машину с багажника отогревать.

ОТВЕТИТЬ
Пингвин
18 окт 2017 в 18:29

У нас в России подобные авто не приживутся.1.Крайне мало парковочных мест.2) нефтяные магнаты не хотят разориться.Это крайне не выгодно для них,также как и крематорий.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 18:49

А на дачу ездить которая в 70 км от Красноярска? А за грибочками в лес? А на Белё съездить?Вторую машину покупать?

ОТВЕТИТЬ
Рашка
18 окт 2017 в 18:50

Интересно конечно, но как только мы оборзеем и начнём покупать электромобили, нам подкрутят электроценники до соответствующих размеров, а вздумаете солнечные использовать - вообще налог на воздух введут. Правда, воздуха почти нет в Красноядске, но то такое ))

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2017 в 18:55

Что вы ноете по поводу места, у нас пол города автохлама во дворах стоит, или которые ездят только летом на дачу. Можно на миллион рублей 50 жигулей древних купить и вообще весь двор занять...

Александр
18 окт 2017 в 18:59

Электромобиль это хорошо, а самовольный захват парковки - плохо.
Его нельзя оправдать ничем.

Михаил
18 окт 2017 в 19:22

Обычный авто заряжается (заправляется) за 5 минут на заправке. а он 8часов. Обычный авто можно ставить где угодно а не только в одном месте. Он наверное раз 10 пожалел.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 окт 2017 в 19:30

Вообще то автомобиль подразумевался как свобода передвижения. а не быть привязаным к одному парковочному месту у дома чтобы завелась. Но нравится ему плясать - пусть пляшет. каждый вправе распряжаться своей жизней как вздумается.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 окт 2017 в 19:31

Если соседи не против то зачем он "свое" место барьером отгородил?

Денис
18 окт 2017 в 19:44

недовольный сосед может просто выдернуть вилку из розетки .

Фото пользователя
18 окт 2017 в 19:48

Замена АКБ стоит как автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Ыргкшл
18 окт 2017 в 20:24

На минуточку, если вы установите на крыше своего дома солнечные батареи и захотите отдавать излишне выработанную энергию в электросеть, то вам понадобится специальный электросчетчик и придется платить налог на прибыль с выработанной электроэнергии. УЖЕ СЕЙЧАС! Государство в накладе не останется никак.

ОТВЕТИТЬ
Sfyrat
18 окт 2017 в 20:35

"Если же батарея электромобиля выйдет из строя или деградирует — придется заказывать новую у официального представителя Nissan. По словам автовладельца, это около 5 тысяч долларов."
Не совсем так:
Во-первых не если, а когда.
Во-вторых старую АКБ требуется утилизировать. При чем на спец. предприятии, а не в мусоропровод или свалку. И при чем за деньги.
В Красноярске таких предприятий насколько мне известно нет.
В противном случае о какой экологичности может быть разговор?

ОТВЕТИТЬ
Бородачь
18 окт 2017 в 21:22

Звезданут щиток как пить дать

Фото пользователя
18 окт 2017 в 21:26

Закидайте минусами, но тачка с рулем из бардачка за полмиллиона - это такое себе..

ОТВЕТИТЬ
Жк123
18 окт 2017 в 21:45

Да тупо по городу ездить я бы может и взял... но если ты путешествуешь на машине, то только ДВС ну или гибрид... у нас есть места где от заправки до заправки по 150-200 км... в лесу от березы не зарядишься... или с собой генератор возить :)))

Фото пользователя
18 окт 2017 в 22:35

Это во время зарядки надо стеречь,чтоб никто не выдернул? Хулиганов хватает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2017 в 23:02

Гараж надо покупать в таких случаях, так как вандал не дремлет)))

ДЖОНик
19 окт 2017 в 07:40

А как с налогами на такие авто ?
Что то сомневаюсь я в выгоде , зная наше государство. )))
Сиюминутная -да , а в перспективе - мизер.

Правдаискатель
19 окт 2017 в 08:20

Как эта машина ведет себя в мороз? Поехать то поедет, а как салон греть будет и стекла? А если сядет в пробке? Считаю для морозов наших машину не практичной

ОТВЕТИТЬ
Deonis
19 окт 2017 в 08:33

Соседи могут быть не против если во дворе достаточно места во дворе, но в Красноярске это фантастика! С его слов "Соседи не против" у него есть решение общего собрания? В ином случае это захват территории, своими действиями он ограничивает права других жильцов дома. И простите почему кто то должен "входить в положение" тем самым создавая себе неудобства? Купил электромашинку создавай условия для ее обслуживания, покупай гараж, покупай ИЖС, или как вариант обеспечивай возможностью зарядки все паковочные места во дворе...

Матрос Железняк
19 окт 2017 в 09:22

Батарея стоит 5 тыс. долларов, если в среднем заправляться на 1 т.р. в неделю, это почти 6 лет! Плюс расходы на мелкосрочку, а не дай бог что по серьезней , то получается то же самое , только еще и геморрой! Как пятая игрушка в гараже, возможно и вариант!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Викторович
19 окт 2017 в 12:42

1) Данное авто, только как второе авто в семье
2) И только по городу, исключая месяцы зимы когда за -25-30 грд.
3) По поводу обогрева салона многие ставят Аир-Вебасты и радуются теплу салона в зимние месяцы.
Идеальный вариант, когда есть розетка на стоянке около дома и на стоянке на работе.Тогда оставшихся км. хватит однозначно, добраться по городу и проехать в гости или магазины.
Ну по большей части, пока такие электрокары не приспособлены в нашем мегаполисе.
Возможно если наша администрация к Универсиаде купит новые Электро-автобусы, а для них обеспечат розетки хотя бы на конечных. То уже будет что-то.

ver
19 окт 2017 в 15:22

Напоминает владельцев айфонов которые от зарядки далеко не уходят :-))

Жека
20 окт 2017 в 11:47

Это же эксперимент и его надо держать на особом контроле с отчётом хотя бы раз в квартал. Граждане хотят дышать чистым воздухом.

Фото пользователя
20 окт 2017 в 18:17

что такое 100 км в нашем городе. Съездил два раза по делам и все - заряжай 8 часов.

Игорь
20 окт 2017 в 22:14

не для сибирских зим

Анна
22 окт 2017 в 12:50

Когда данная индустрия раскрутится ит батареи будут дешевле и съемные банки-батареи и в конце концов пластины на крышу,солнечные батареи ,которые смогут продлевать дорогу без дозаправок... Нот это все случиться , когда как обычно усрем планету и будем сами загнивать от жадности. .